Прочие юридические вопросы

нешел телефон, возращать не хочу, что делать?

Ничего не делать, пользуйся, никто за ним не придёт! Ну можешь конечно проявить благородство и заявить о находке в полицию, только маловероятно, что человек, его потерявший, напишет об этом заявление. Поэтому рациональнее всего пользоваться и не париться. Хотя, если в найденном телефоне есть какие-то номера, то можно позвонить и поинтересоваться. как вернуть телефон владельцу, если абонент его знает. Но это тоже Вам решать. Я бы вернул. От чужого добра счастливее не станешь, а благородный поступок - это благородный поступок. Никогда не иди на сделки с совестью...
Елизавета Титова(Волвенко)
Лучший ответ
Я бы возвратила....
Babyface Bj
Пользуйся, пока не попросят...
а пойти в ломбард, к барыгам, самому не догадаться?
Dilya Makhmadiyeva
Не хотите не возвращайте. Купите симкарту и пользуйтесь спокойно
Denet Riley
Не будь гадом, верни....
I/
Igor ////]]]
Я как-то тоже нашел телефон, покопался в справочнике, позвонил абоненту "мама" и вернул мобилу. Выяснилось, что телефон принадлежал девочке 7 лет, которая о нем мечтала год и вот только, что ей его подарили на день рожденье. Хотя мог получить за него где-то 3000 руб. , но чувство, что я сделал что-то доброе дороже. Не будь лохом, верни телефон.
Vafa Sultanova
И еще момент: каждый телефон имеет IMEI (е-мей) номер, он отражается у оператора, обслуживающего хозяина прежней сим-карты. Поменяв сим-карту, ты себя не застрахуешь от того прискорбного факта, что тебя вычислят по е-мею, хозяину телефона достаточно сделать заявление о пропаже телефона в полицию. Е-мей отпечатан не только в телефоне, под аккумулятором, но и на коробочке, в которой телефон упакован производителем. То есть владельцу выяснить номер е-мея своего пропавшего телефона - пара пустяков. .
. А вообще - будь человеком, самое ценное для владельца телефона - информация в нем. Может ты жизнь ему поломаешь, по той причине, что он утратил контакты....
а кому возвращать-то? )
Вы знаете кто его потерял?
разблокируйте телефон и пользуйтесь
Продать.. . пока его не "забанили"
Лучше вернуть, денег на нем много не заработаешь, а у человека может там контакты важные из-за потери которых его жизнь может изменится не в лучшую сторону
в отпуске жена выронила телефон в зале ожидания ж. д. вокзала Новосибирска.... подняла женщина с 2-мя детьми, передала милиционерам на входе. .ребята дозвонились мне . .итог--- телефон вернулся к хозяйке.. . с огромным чувством благодарности ------всем им спасибо
Irina Bayzitova
Вернуть.... Я тоже решила оставить себе но меня нашла милиция.... Если уж не в моготу то продай.... Но я бы посовтловала вернуть