Прочие юридические вопросы
Купила квартиру, мне принесли счет за телефон бывших владельцев, хотя они от телефона отказались. Кто должен оплатить?
Счет подтверждает обязанность об оплате. Если там нет вашего имени, значит, вы ничего не должны. Просто передайте его бывшим владельцам квартиры (или выкиньте в мусорку) . В любом случае, ни один суд в стране с вас по чужому счету не взыщет. Спите спокойно.
Покупка квартиры никак не связана с телефоном - это не услуги ЖКХ. Телефон оформлен на конкретное имя, но с указанием адреса. Вам стоит съездить в телефонную компанию и либо переоформить договор на своё имя, либо, предъявив документы на квартиру, отказаться от номера.
....этож каким должен быть счет за телефон, чтобы посл, е столь незначительного приобретения, как квартира не хватило оплатить телефон... )
...если речь идет о действительно неприличной сумме, то надо в суд, а если слезы, то оплатите и не заморачивайтесь по пустякам...)
ну отказались или нет, это пусть уже они сами разбираются, номер переоформлен на Вас? если переоформлен, то Вы несете обязательства по оплате с момента заключения договора .Ну а долги прежних владельцев Вас волновать не должны!
Это вам как предложение, оплатите, значит будет реальная возможность его так сказать восстановить, а не оплатите, так не оплатите точно также откажитесь. У меня встречный вопрос, как же они вам смогли продать квартиру с долгами? на сколько мне известно квартира не может быть продана пока не будут оплачены все коммунальные платежи и тел. в том числе ?