Прочие юридические вопросы
Может ли севис по ремонту телефонов отказаться от гарантированного ремонта?
У меня сломался мобильный телефон!Мне отказано в гарантийном ремонте....Хотя при покупки телефона я оплачивала гарантию на 2 года! Сказали что нашли в телефоне воду и поэтому его нельзя отремонтировать по гарантии!Но телефон переведен в платный ремонт!За ремонт я должна заплатить 2000рублей!!! Это вообще законно???ПОМОГИТЕ!!!
В соответствии с распространенной формой договора о гарантийном обслуживании аппаратов, гарантийное обслуживание или иные действия по устранению дефектов аппарата проводятся в случаях, когда аппарат поврежден не по вине пользователя (заводской дефект, брак) . Если же в устройстве найдена влага либо жидкость - скорее всего, телефон был утоплен либо просто подвержен воздействию жидкости, это могло привести к замыканию или другой форме выхода из строя элементов. В таком случае (виноват пользователь) сервис не обязан бесплатно проводить ремонт устройства. Будьте аккуратнее.
Все это верно, если в телефоне действительно была вода. Я считаю, что оплачивать экспертизу для установления истинной причины поломки будет немного неправильно и неравноценно. Проще и дешевле купить новый телефон или заплатить за ремонт.
Ну все правильно. Телефон взяли на экспертизу. Определили, что дефект не заводской, а по вине пользователя. Гарантия слетела. Я 2 гарантийных телефона сдавал. На обоих нашли заводской брак. По желанию забрал деньги.
Посмотрите что написано у Вас в договоре. По всей вероятности написано, что купаться с телефоном нельзя
моожет
сколько срок телефону?
вообще если попала жидкость можно оспорить только через суд,
если дополнительной гарантией вы не воспользовались и срок телефону не больше года- то стоимость дг можно забрать в салоне с чеком, а где покупали? евросеть, связной или мтс?