Прочие юридические вопросы
оплата счета мобильного телефона
покупал sim-карту несколько лет назад,на тот момент не было 18 лет.сотрудник компании переписал паспортные данные,а год рождения сам вписал неправильно(сделал так чтобы мой возраст позволял зарегистрировать на меня сим карту). сейчас я давно не пользуюсь этой симкартой и тут мне приходит счет на 6100р.симкарта раньше дома лежала,я и забыл о ней.как пропала -не знаю вопрос-могу ли я не оплачивать этот счет,так как зарегистрирована она на моё имя и т.д.-но в документах у них совсем другая дата рождения,т.е. по документам фактически она не на меня зарегестрирована
согласен с Гульнарой - так и скажи - это не я значит - а за другого отвечать не намерен - даже если паспорта с одним номером - это не твоя по идее забота - как-так получилось. И тут вопрос скорее встанет тогда уже о правилах регистрации сим-карты.
А т. к. договора - заключенные с нарушением действующего законодательства являются де-юро недействительными - то и претензии по таким договором не являются законными. Если компания сотовой связи захочет доказать обратное - ей понадобится во первых: доказать, что договор вообще имеет юридическую силу, во-вторых: что звонки делались посредством этой сим-карты непосредственно тобой - что вообще нереально - если конечно они не делались с СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА, зарегистрированного на тебя непосредственно! (важный момент - у каждого сотового свой неповторяющийся код - по крайней мере вряд ли код твоего сотового - ломаный)
так что - если ты не попадаешь по этим пунктам - то и претензии к тебе - лишены юридической силы - просто подойти в офис и переговорить с ответственным сотрудником по этой части - разъяснив все эти моменты и обосновав лишь ими тот факт, что сим-картой ты тупо не пользовался - не считая того, что ввиду этих вот причин - можешь и юридически грамотно - ничего не платить по счету их конторы. При этом не идя на оскорбления и попытки тебя развести по каким-то иным ещё моментам - твердо помнить об этом и не придавай значения их словам (это просто фикция - попытка все же взять с тебя бабки) .
удачи.
Это тебе с операторо связываться надо. У меня одному знакомому прислали штраф на 1200 рублей, за парковку на газоне. Всё хорошо, да вот только букву в фамилии неправильно указали. Сходил в гаи, сказал что это не его фамилия и оплачивать он за дядю несобирается. Всё прокатило.
регистрация проведена с нарушением правил
Лучше заплати, а то телефон отнимут
Фактически она зарегистрирована на вас, но с нарушением правил.
Но, как предлагает ранее ответивший товарищ, действительно, может и прокатить.. . если оператор попытается доказать, что сим карта была продана именно вам, то следовательно, ему придётся признать, что его сотрудником нарушен закон. Лече признать, что счёт направлен ошибочно.