Прочие юридические вопросы
как выселить сожителя бывшей жены из квартиры в которой он не прописан и не имеет прав собственности,
я являюсь собственником половины имущества
группа крепких молодых людей - и сменить замок.
всего делов.
вот если прописан - тогда только суд.
всего делов.
вот если прописан - тогда только суд.
А кто собственник второй половины? Если это бывшая в употреблении жена и она проживает в этой квартире, то всё не так просто, как выше ответили.
Если он "в гостях" у бывшей жены, то имеет право там находиться 89 суток. После этого, достаточно ему где-то переночевать одну ночь... и снова он "желанный гость"
По поводу вызова полиции - ну, приезжают они. И спрашивают у мужика - а ты что за поц и что тут делаешь? А бывшая жена скажет - "это член моего кружка по кройке и шитью, он пришёл по моему приглашению выпить чай.... Мы порядок не нарушаем и тихо-мирно занимаемся своими делами. Привет вам, дорогие полицейские и удачной вам службы"
Инна Козеко
он ей не муж, сожитель.
Увы, но по закону -никак: бывшая заявит, что это её гость.
Вы можете пригрозить ей, что продадите свою долю азиатам, которые устроют ей весёлую жизнь!
Инна Козеко
этот гость год гостюет.
Мусоров вызови, пусть отрабатывают зарплату, дармоеды.
Если у вас квартира разделена на доли то не как, если нет то он вообще не имеет права там находится.
За шкирку - и пинком под зад ;)
Полицию вызывай ...Пусть забирают вора...
Инна Козеко
они говорят что он находится с её согласия и выгнать его нельзя.
Написать заявление участковому, причины, по которым человека не желают видеть в квартире и то, почему он не желает ее покидать. С ним проведут беседу - и все, уйдет навсегда.
Инна Козеко
я его Альфонсам назвал, он обиделся, но уходить не хочет.