квартира родителей приватизирована? тогда нет
если квартира муниципальная и жену пропишете - она становится равноправным квартиросъемщиком
Прочие юридические вопросы
Будет ли будущая жена (после свадьбы) иметь право на жил. площадь мужа в которой он прописан с родителями?
Если муж, а жена прописана - тоже нет
Нет, имущество приобретенное до брака.
Но, если квартира не приватизированна и жену пропишут до приватизации, то жена будет включена в приватизацию.
Нет, нет, нет, только на имущество, приобретённое в браке.
Нет.
Если пропишете жену в приватизированную квартиру и при этом не выделите ей долю в собственность, то никаких прав у нее не будет.
Если квартира муниципальная, то после прописки жена будет иметь равные права и провести приватизацию без ее участия Вам не удастся. Вообще провести любые манипуляции (перепланировка, продажа, расселение, приватизация) без ее согласия не получится.
если владельцами квартиры являются родители, то нет, если муж, но жена не прописана там, тоже нет
Если пропишете жену в приватизированную квартиру и при этом не выделите ей долю в собственность, то никаких прав у нее не будет. Но будет право пользования, пока суд этого права не лишит.
Если квартира муниципальная, то после прописки жена будет иметь равные права и провести приватизацию без ее участия Вам не удастся. Вообще провести любые манипуляции (перепланировка, продажа, расселение, приватизация) без ее согласия не получится
Если родится ребенок он в любом случае будет иметь право на долю