Прочие юридические вопросы

Имеет ли жена право собственности на мою квартиру если я её там пропишу или просто пропишу, не зарегистрировав брак?

Меня тоже этот вопрос интересует! По идеи она не имеет на неё права, вот только не знаю можно ли ее выписать
Вячеслав Лунин
Лучший ответ
не советую вообще её прописывать у себя.. . она тебе быстро родит и фиг ты её чем выкуришь от туда если что то пойдет не так..
Илнар Галимов А если не родит, могу я ее выписать если квартира моя собственность?
Давайте разберемся по-порядку. Если брак не зарегистрирован, то это не жена, а чужая тетка. А Вы ей - чужой дядька. Таких теток у Вас может быть много. Но никогда чужая тетка не будет иметь никаких прав на собственность чужого дядьки.
Даже если Вы с ней зарегистрируете брак, а потом разведетесь, то она никакого права не будет иметь на Ваше имущество, приобретенное до брака. Получить эту квартиру она сможет только как законный наследник (жена) , если Вас переживет.
Теперь о регистрации (прописке) . Если Вы пропишете ее постоянно, то выписывать будете только через суд. Если зарегистрируете временно (например на 6 мес) , то через 6 мес. эта прописка автоматически аннулируется, при этом даже никуда ходить не надо. Если хотите, то можете эту временную регистрацию продлевать аж до 5-ти лет.
Теперь о детях. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Если Ваша тетка родит, то пропишет этого ребенка в Вашу квартиру без Вашего согласия. Если прописка у тетки будет постоянной, и Вы признали отцовство, то тетку можете выписысать по суду, а ребенок останется прописан с Вами, папаша.
А вот если у тетки прописка будет временной, и Вы отцовсто не признали, то она и ребенок вылетают из квартиры по окончании срока временной прописки.
Жена имеет только если квартира куплена после заключения брака. Остальные-только прописанные в ней. Вот с детьми это совсем другая проблема.
Вячеслав Лунин А если детей нет, я могу ее выписать? Квартира куплена до заключения брака!
прописка не дает вообще не каких прав, все зависит приобретена квартира в собственность до браки или после, если есть опасения лучше ее оформить на себя, дарственной от матери
Вячеслав Лунин Квартира собственность и приобретена до брака, а можно выписать ЕЕ?