Прочие юридические вопросы

Семьсот отказался менять телефон купленный четыре дня назад, куда обращаться???

Мне подарили сотовый телефон, который мне не подошел.. я захотела обменять его на другой марки телефон, он новый, я даже не звонила ни разу с него. Пришла в салон Семьсот где он был куплен, они отказали мне в обмене, ссылаясь на своего юриста и типа вдруг я его уронила, и еще добавили мне что дареному коню в зубы не смотрят! Отправили к своему юристу, типа только после десятого числа он будет работать. Что мне делать и куда обращаться???
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕЙ покупки неприменимы

после вашего добавления - такие обмены ВОЗМОЖНЫ !!!но - ТОЛЬКО ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ПРОДАВЦА! по закону могут и отказать
Ирина Александровна
Лучший ответ
получается его, какбэ и нельзя поменять. .

только в том случае если он сломался, не по твоей вине, и поломку не смогли устранить - тогда заменят на новый..
Firdaus Studer
Телефон относится к категории "технически сложных" товаров. Если он исправен - поменять его нельзя
В отдел защиты прав потребителей.
**
**** *******
Ирина Александровна и чё там делать ?
Никуда. Не за что тебе менять телефон.
Он не сломан, без брака.
Зачем собственно менять семьсоту телефон, и тратить в 2 раза больше денег на рабочий телефон?
Arina Ostanina
ну хрень по 1 идёт контрольная закупка, а так юриста самого тупого даже можно

p.s. открывай конст. рф
**
***selena*** ***
Ирина Александровна может лучше сразу в ООН обратится ?