Прочие юридические вопросы

какие документы нужны для преобретения травматического оружия?

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:

а) заявление с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов) ;
б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;
в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;
г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием по форме, установленной Приказом Минздрава России от 11 сентября 2000 г. №344.

До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.

Если простым языком, то вам нужно заявление по установленной форме, ксерокопию паспорта, две фотографии 3х4, мед. справку, а также купить сейф для хранения оружия. Для получения мед. справки вам придется посетить психиатра, нарколога, офтальмолога и терапевта.
Катенька Шишова
Лучший ответ
разрешение. это справка об психологическом состояние (вдруг ты окажешься с больной психикой) , справка о том что не стоял у нарколога (вдруг наркотики принимаешь) , что не было судимости, и то что это необходимо для твоей безопастности. вроде бы такие.