Прочие юридические вопросы

какие документы нужны для травматического оружия ??

Для того чтобы получить разрешение (лицензию) на какой-либо из вышеперечисленных видов оружия, нужно
1. Обратиться в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО) с заявлением о выдаче разрешения на оружие самообороны. При себе нужно иметь:
Паспорт и его ксерокопию.
Две фотографии 3х4.
Заключение медкомиссии, в составе которой должны быть врач-психотерапевт, нарколог, офтальмолог и терапевт. Медкомиссию можно пройти в своей участковой поликлинике, или же обратиться в частную клинику, оказывающую такую услугу.
Рапорт от участкового. Для того чтобы участковый одобрил выдачу вам разрешения (лицензии), нужно купить специальный сейф для хранения оружия. Когда он будет у вас установлен, самостоятельно обратитесь к своему участковому для проверки безопасности хранения оружия. А когда рапорт участкового будет готов, подайте его в ЛРО вместе с остальными документами
Заявление на лицензирование оружия самообороны в ЛРО рассматривается 10 дней, по истечении которых на ваш почтовый адрес должно прийти уведомление о принятом решении. После того как лицензия будет получена, можно отправляться в оружейный магазин. При этом на каждую единицу оружия выдается по 1лицензии. Всего их может быть выдано 5 штук одному лицу.
После покупки оружия вы обязаны его зарегистрировать в течение 14 дней. Для этого снова потребуется обратиться в ЛРО. Так как документы вы уже подавали ранее, нужно предоставить только заявление, паспорт и лицензию на оружие. Заявление на выдачу разрешения на оружие рассматривается также 10 дней, и уведомление приходит на почтовый адрес
Анна Галкина
Лучший ответ
медсправка и справка об обучении
Bahtiyar Mukashev
Добрый день, ну чтобы получить разрешение для хранение оружие. То в первую очередь вам надо приобрести оружейный сейф, чтобы где-то хранить ваше оружие. Без сейфа вам не смогут дать разрешение. Можете тут http://privatsafe.ru посмотреть недорогие сейфы
Олег Губин