Прочие юридические вопросы

Если человек имеет льготу (ветеран труда) на оплату коммунальных услуг, как узнать сумму этой льготы+

Если квартплата рассчитывается исходя из метража, а не по количеству прописанных, как узнать какая должна быть сумма льготы? В квитанции кроме графы "льгота" есть графа "перерасчёт льготы" - перерасчёт делается в сторону уменьшения льготы, что это за перерасчёт?
Какими законами всё это регулируется (если возможно, дайте ссылку) ?
Даша Ерасова
Льготы ветеранам труда рассчитываются так: за газ, воду и водоотведение - 50% от тарифа. А за тепло и содержание 50% Х тариф Х кв. метры, приходящиеся на 1 человека, но не более определенного предела. Этот предел устанавливает местная администрация, у нас, например, этот предел 21 кв. метр. Допустим, в квартире 51 м2 прописано 2 чел, один из которых ветеран труда. На одного человека приходится 25,5 м2, но предел 21м2. Льгота ветерана по теплу и содержанию составит: 50% Х тариф Х 21м2
Если в такой же квартире прописаны 3 человека, то льгота ветерана составит 50% Х тариф Х 17м2, где 17м2 - это 1/3 площади квартиры.
Vova Lozenko
Лучший ответ
Смотря какая льгота установлена- 50%, 75%, 25%.
Вера Федяева
у бабушки как-то далеко не 50%...льготы есть, и то не на все услуги.
там в квитанции есть первоначальная сумма и сумма с льготой. посчитайте сумму квартплаты без льготы и со льготой. это и будет льгота.
Даша Ерасова Сумму посчитать не проблема, интересует, по какому принципу эта сумма рассчитывается, по какому закону.
Льгота дается на воду, отопление иэлектро энергию или газ 50% от начисления .Все это вам могут обьяснить в соцзащите.
Я работающий пенсионер, медработник. Пользуюсь льготами жку. Впервые получила 3 группу инвалидности. Продолжаю работать фельдшером на селе. В соцзащите мне сказали, что льготы как медработник теперь отменяются и я должна перейти на льготы по инвалидности. Меня это не устраивает, так как льготы медицинского работника больше чем по инвалидности. Справедливо ли Это?
Владимир Панасюк В селе мед работники освобождаются от оплаты коммунальных услуг полностью!!!! Введите в гугл, законы ЖК РФ, там в одном из них про село и медработников чёрным по белому, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ ...
Владимир Панасюк Не верьете словам, они скжут что угодно, пишите заявление, прошу обоснованно дать ответ, почему льготы как Мед работника отменяются? согласно какому постановлению? Вот и пцскай дают письменный!!! мотивированный ответ!!