Прочие юридические вопросы
Где сказано, что студенты должны делать всякую практику вроде мытья стен и т д?
Можно ли, ссылаясь на отсутствие этого в законодательстве послать их далеко-далеко?
по любому лучше с преподами не конфликтовать, себе дороже выйдет, лучше заболейте, срочно улетите ухаживать за бабушкой в Бобруйск или младшего брата нужно из садика забрать :))
можно какое у нас право романо германское до этого было социалистическое право кто его нам навязал юристы. много людей пострадало. но не кто не желает отвечать .пошли их в рим законы составляют юристы римское право. вот там и пусть качают свои права. вот пример суд выносит решение исходя из внутренних убеждений но не один юрист не бросился с балкона когда соц право сдулось. это доказывает что у наших законодателей нет убеждений . право это как вера а если нет веры в право то и не надо нам его впихивать
Можно ли, ссылаясь на отсутствие этого в законодательстве послать их далеко-далеко
решение об этом принимает деканат но с ним лучше согласится, себе дороже спорить
Надо почитать условия лицензирования и аккредитации ВУЗов, там должен быть прописан момент насчёт учёбы, и какой должна быть практика в том числе.
можно послать далеко далеко.... но практика показывает что лучше в конфронтацию с преподавательским составом не вступать, т. к. иногда ваши оценки на зачётах и экзаменах далеко от объективных. А вообще об этом лучше спросить у мужской половины вашей группы, т. к. всякого рода проблемы с обучением грозят им отчислением с последующей службой в армии. и они то знают что когда говорят мыть то лучше мыть и не спорить.
у нас еще не полность просто демократическая страна)) )
судя по таким вещам) )
а ничего придется выполнять то что тебе говорят - иначе нагонят с универа, а обратишься в суд вообще больше никуда не поступишь))
судя по таким вещам) )
Нигде такого нет. Это препода сами заставляют. Мы тоже мыли, а что поделаешь?
негде но камуто это делать надо а дворников и уборщиков нехватает !!!отсюда и вывод
закона нет. Но может быть Устав или Правила внутреннего распорядка, или иное положение Вуза или где вытам учитесь. в котором может говориться про уборку.