Прочие юридические вопросы

Помогите решить задачу: 15 я девочка под влиянием взрослых соседей после распития спиртных напитков ввела себе в\в

Поводами к возбуждению уголовного дела являются:
1) заявления или сообщения предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, представителей власти, общественности или отдельных граждан;
2) сообщения представителей власти, общественности или отдельных граждан, задержавших подозреваемое лицо на месте совершения преступления или с поличным;
3) явка с повинной;
4) сообщения, опубликованные в печати;
5) непосредственное обнаружение органом дознания, следователем, прокурором или судом признаков преступления.

В данном случае было сообщение, так что возбуждение правомерно.
Андрей Подъяпольский
Лучший ответ
А если девушка 15 лет, из за чувств к женатому взрослому соседу, с которым у нее не было никаких половых отношениий а просто эпизодические разговоры- перережет себе вены и напишет в записке что это она сделала из за него.. и может следователь возбудить против него дело?
(Возбудить можно все что угодно- доказать нужно суметь, особенно если грамотные адвокаты у этих соседей будут, девочка могла уже пить не только с ними, вести интимные отношения и дозу ей мог дать кто угодно)
Пятнадцатая девочка? А куда они предыдущие четырнадцать дели? ? Дальше уже читать боюсь, про ввела..
Аида Абесова
Татьяна Власова пятнадцатилетняя
Физического и морального нанесение вреда здоровью. Это статья. От скольки до скольки не знаю.
и мне интересно, что она себе ввела?
Вовлечение малолетних в преступные действия. Не знаю, наверное пару лет условки дадут...
Что за вв ввела?
окау
в/в -внутривенно. конечно обоснованно. посидят за решёткой подумают. она с ними в одной компании была когда вводила