Прочие юридические вопросы

Драка, у пострадавшего сотрясение, чем может грозить? заявление написано.

Если это сотрясение будут отнесено к категории легкого вреда здоровью, причиненного из хулиганских побуждений, действия виновного будут квалифицированы по ч. 2 ст. 115 УК РФ. Наказание может быть различным. Это исправительные или обязательные работы, ограничение свободы, арест на срок до 6 месяцев и даже лишение свободы на срок до двух лет. Все зависит от конкретных обстоятельств свершенного преступления, личности виновного и многих других факторов
Наталья Истомина
Лучший ответ
Нары могут грозить.. . Откуп может грозить.. . Смерть от вендетты может грозить...
Да ни чем. Хулиганство. Оплатите ему лечение, штраф, ну может за моральным вредом в суд обратится - но врят ли и ну ели уж вам ну совсем совсем не повезет, получит условное, но это очень очень маловероятно. А вот если вы у него прихватили чего, вот тут наверное и посидеть прийдётся либо очень дорого выйдет "договориться". А вообще - бить людей это плохо!!!
Akmaral Sovetkhanova
причинение средней (легкой) тяжести вреда здоровью... .
штраф или условка.. .
разойдитесь деньгами))))
Второй участник драки может тоже подать заявление о привлечении потерпевшего к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (побои) , ведь если была драка -- досталось обоим. И оба будут с судимостями. Ответственность -- думаю, в данном случае штраф. Судимость хоть и будет погашена через определенный промежуток времени, но взде будет числиться. Так что думайте сами, решайте сами, может договоритесь.
смотря как раскрутят дело-причинение "умышленное" или "неумышленное (защита) " вреда человеку