помогите пжлста...
звонят из банка на домашний телефон по поводу кредита оформленного на другого человека, ранее проживавшего в этой квартире, хотя человек уже давно умер, и сейчас там проживают другие люди, о чём неоднократно говорилось операторам которые звонили. теперь звонит автоответчик, даже посреди ночи :(
как быть, что делать, чтобы не звонили? кому написать или пожаловаться, чтоб отстали?
Прочие юридические вопросы
звонят из банка на домашний телефон по поводу кредита оформленного на другого человека, ранее проживавшего в этой кварти
Все просто, практика большая.
1) Пишите официальную претензию на имя директора банка, в которой подробно расписываете всю ситуацию, говорите о том, что человек больше не является собственником этой квартиры, никакого отношения к Вам не имеет, что нынешний собственник - это Вы и кредитов у вас нет (в этом банке) если есть, то задолженности нет, поручителем вы не выступали по данному договору (с умершим человеком) и т. д. Также пишете, что действия сотрудников банка нарушают Ваши права на отдых в соответствии с такими-то статьями. В требованиях пишете: Требую прекратить незаконные действия сотрудников такого-то банка, в противном случае буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав.
2) Одновременно с этим пишете простенькую жалобу прокурору с изложением той же ситуации. Просите: Проверить законность действий сотрудников банка.
3) В претензии к банку пишете: Одновременно с данной претензией мной была направлена жалоба прокурору на проверку законности Ваших действий.
4) В приложениях к документам лучше приложить копию свидетельства на ПС на квартиру, в которую звонят и выписку из домовой книги (подтвердите, что умерший человек к данному жилью никакого отношения не имеет) .
_____________
Звонить прекращают в 99,9 % случаев.
По времени затратно, конечно, но чем грамотнее составите претензию, тем быстрее перестанут звонить. Удачи!
_____________
Звонить прекращают в 99,9 % случаев.
Сходить на приём не к операторам а к ведущему менеджеру банка. Прихватите справку из Жэу, что такой-то с этого адреса выбыл. Или если есть возможность, смените номер.
Эля Сова
лучший способ обороны - это нападение, а не хождение с обиванием порогов у агрессора.
В милицию (то бишь в полицию) обращаешься с жалобой на преследование - результат гарантирован.
Виктор Азеев
ВСЕ ФИГНЯ МИЛИЦИЯ У НАС ГАВНО
меняйте срочно номер, жизни не будет точно
Гкп Аопнд На Пхв
телефон городской а не мобильный
две дороги - длинная: жалобы
короткая - новый номер или отказ от гор тел вообще !