Прочие юридические вопросы

звонят из банка на домашний телефон по поводу кредита оформленного на другого человека, ранее проживавшего в этой кварти

помогите пжлста...
звонят из банка на домашний телефон по поводу кредита оформленного на другого человека, ранее проживавшего в этой квартире, хотя человек уже давно умер, и сейчас там проживают другие люди, о чём неоднократно говорилось операторам которые звонили. теперь звонит автоответчик, даже посреди ночи :(
как быть, что делать, чтобы не звонили? кому написать или пожаловаться, чтоб отстали?
Все просто, практика большая.
1) Пишите официальную претензию на имя директора банка, в которой подробно расписываете всю ситуацию, говорите о том, что человек больше не является собственником этой квартиры, никакого отношения к Вам не имеет, что нынешний собственник - это Вы и кредитов у вас нет (в этом банке) если есть, то задолженности нет, поручителем вы не выступали по данному договору (с умершим человеком) и т. д. Также пишете, что действия сотрудников банка нарушают Ваши права на отдых в соответствии с такими-то статьями. В требованиях пишете: Требую прекратить незаконные действия сотрудников такого-то банка, в противном случае буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав.
2) Одновременно с этим пишете простенькую жалобу прокурору с изложением той же ситуации. Просите: Проверить законность действий сотрудников банка.
3) В претензии к банку пишете: Одновременно с данной претензией мной была направлена жалоба прокурору на проверку законности Ваших действий.
4) В приложениях к документам лучше приложить копию свидетельства на ПС на квартиру, в которую звонят и выписку из домовой книги (подтвердите, что умерший человек к данному жилью никакого отношения не имеет) .
_____________
Звонить прекращают в 99,9 % случаев.
По времени затратно, конечно, но чем грамотнее составите претензию, тем быстрее перестанут звонить. Удачи!
Makc Solik. Поповцев
Лучший ответ
Сходить на приём не к операторам а к ведущему менеджеру банка. Прихватите справку из Жэу, что такой-то с этого адреса выбыл. Или если есть возможность, смените номер.
Big Dan
Эля Сова лучший способ обороны - это нападение, а не хождение с обиванием порогов у агрессора.
В милицию (то бишь в полицию) обращаешься с жалобой на преследование - результат гарантирован.
Андрей Бабышев
Виктор Азеев ВСЕ ФИГНЯ МИЛИЦИЯ У НАС ГАВНО
меняйте срочно номер, жизни не будет точно
Гкп Аопнд На Пхв телефон городской а не мобильный
две дороги - длинная: жалобы
короткая - новый номер или отказ от гор тел вообще !