Прочие юридические вопросы
муж набрал кредитов и истратил не на семью. звонят из банка и говорят что я несу с ним солидарную ответственность и
опишут и мое имущество в том числе и то за которое я еще расплачиваюсь по своим кредитам и даже то имущество опишут которое было мной приобретено до брака. так ли это? а еще в квартире проживает моя дочь с ребенком и гражданским мужем-ее имущество тоже опишут? платил 2 года а сейчас нечем и не платит 3 месяца
надо будет доказать что кредитные деньги вы не использовали... ст 45 ск1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. 2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть. 3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. ...имущество дочки не тронут.... математику поняли? кредит получаеться и ваш... в банке же не знают что тратили вы или нет..
консультация с юристом и заявление в прокуратуру.
Vivmlv Mlvviv
на кого в прокуратуру? на мужа? или на банк что угрожают ребенка выписать да пристава с опекой попечительством прислать?
Попробуйте отмазаться-"Я о кредите не знала! ".
Vivmlv Mlvviv
знала .только когда брал говорил на ремонт-а получил- ни копейки не дал
отсылайте всех в суд.
имущество ведь у вас общее