Прочие юридические вопросы

Купил электронную книгу в компьюмаркете НИКС, она через 2 дня перестала работать.

Eugen Reter
Нет поезд ушел. Ремонт только. По закону до 45 дней. Теперь жди. (если не сделают в этот строк то тогда можешь писать претензию на возврат денег в виду просрочки сроков ремонта.) .
Нужно же было почитать интернет перед тем как идти сдавать книгу. http://forum.ozpp.ru . Ты должен был сам напечать претензию с требованием возврата денег по 18 статье закона защиты прав потребителя в течении 10 календарных дней по 22ст. Сделать 2 экземпляра и идти тогда уже с ними и с книгой к Продавцу (а не СЦ) И ему вручить претензию на твоем экземпляре он должен расписаться и дату поставить... но это на будущее теперь уже) - ты согласился на ремонт, то есть сделал выбор из 3х возможных требований которые в течении 15 дней после покупки ты можешь выбрать (для сложнобытовой техники в случае обнаружения недостатка) . Изменить его ты уже не можешь.
(45 дней тебе срок ремонта- проведение экспертизы это чушь, не экспертизы а проверка качества которую выполняет продавец на гарантии сам ( или через сц- не важно) чтобы убедиться что вины покупателя в недостатке нет- на все это вместе с ремонтном ему отводится 45 дней, и еще сдавать товар всегда нужно только продавцу! - потому что сц не несет никакой ответственности перед тобой, ты ему деньги не платил значит требовать с сц ничего не можешь. Продавец должен сам товар передавать в сц и забирать с него в установленные законом сроки)
Елена Казаковская
Лучший ответ
***** Dansho ***** вот только эл.книга не ТСТ в контексте ст.18 ЗоЗПП, ибо сертифицируется как правило, как устройство ввода вывода или отображения информации

и проверка качества не выявляет причину возникновения недостатка, это задача экспертизы
Просьба ваша нынче не котируется. Нужно было письменное требование (претензию ) предъявлять о расторжении ДКП. А сейчас они подмяли всё под себя. Починят вам книгу и скажут так и было.
Тем более, если вы претензий не предъявляли, то экспертиза теперь у вас может быть от минуты до десятков годов.