Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, если я инвалид первой группы(ДЦП), то имею ли я право на пособие по безработице? В справке МСЭ указано, причина инвалидности: Инвалид с детства, степень ограничения способности к трудовой деятельности: Третья Мне 22 года. Сейчас я получаю социальную пенсию по инвалидности 7310,64 р. и ежемесячную денежную выплату 2532,78р. Если я буду получать еще пособие по безработице, то могут ли мне уменьшить пенсию или лишить меня ежемесячной денежной выплаты?
Заранее спасибо
Прочие юридические вопросы
Пособие по безработице инвалидам I группы
по безработицы ничего нет, а ЕДВ должны (в соцзащите).. . (пенсии такие маленькие, что грех не получить)
Первая группа с ограничением 3, это самое большое, поэтому работа не предусмотрена. У меня парализованный муж, которого я кормлю с ложки, полностью несамостоятельный, в памперсах. За руки вывожу на лавочку. Нуждается в постоянном уходе. Недееспособен. Вот у него такие же показатели группы. Значит, или ты обманул, что нетрудоспособен, или ты, встав на учет по безработице, работать не собираешься. Там ведь не подачку дают, а ставят на время людей, потерявших работу. Я знаю людей, работающих за 3-4 тысячи, имеющих квалификацию, не имеющих возможность сменить работу и получать больше. Ты же получаешь 9 700, не имея стажа, не работая. Это очень неплохо. Ты получаешь больше, чем многие пенсионеры, проработав всю жизнь. Поэтому на биржу никто тебя не поставит. Я не хочу тебя обидеть, просто думай еще и о других.
ДЦП первой группы - это человек в коляске, часто с исковерканным спастикой телом. Интересно, а как ты собираешься с первой группой и такими внешними данными сделать две вещи:
- добраться до кабинета сотрудницы службы занятости;
- убедить ее, что готов хоть завтра приступить к работе и сможешь работать?
Основная задача службы занятости - как можно быстрее пристоить человека на работу, а не заниматься благотворительностью, выплачивая ему пособие.
естественно и обязаны ,,,да и вообще у тебя группа нерабочая 1 по моему тебя на учет не поставят и получаешь ты для регионов неплохо ,,,люди зарплату меньше получают я конечно сочувствую но ,,,
ЕСЛИ вас поставят на учет, то региональную доплату СНИМУТ ТОЧНО, а платить на бирже будт 850 руб. , т. к. нет стажа, выбирайте, что выгоднее, да еще будете отмечаться ходить каждые 2 недели, от 2-х работ откажетесь - пособие приостановят (т. е платить не будут) . Вас это устроит???