Прочие юридические вопросы

Почему служба безопасности банка так поступает с теми, кто не при чем?

Сначала, с момента как мы установили себе телефон в ноябре 2011 года, представители "Росбанка" позвонили нам и невнятно произнеся имя, так что оно оказалось похоже на мое, стали объяснять, что пора бы вернуть долг банку.Я сразу поняла, что этот звонок ко мне не имеет никакого отношения и сказала об этом представителю. Он усомнился, начал задавать вопросы, довольно корректно и к концу разговора , как мне показалось, что мы "поставили все точки над И" и он понял, что я не только не являюсь должником , но и клиентом этого банка. Что скорее всего, телефон раньше принадлежал настоящим должникам, которые поспешили от него избавиться. Время спустя, другой представитель на эту же тему , о возврате долга "Росбанку", говорил с моим мужем, и тоже все прояснили.
Так думали мы, но не наши собеседники. Вчера утром по телефону с периодичностью в один час, не исключая ночь, начались звонки автоматической системы, которые сообщали, что возбуждено уголовное дело и сообщался контактный телефон. Все понятно, есть должник, надо из него " вытрясти" долг, но при чем же здесь, я и моя семья? Мало того, что банки деньги кому не попадя раздают, так еще ни в чем неповинных людей втягивают в чужие проблемы! Понятно, что это уведомление относится не ко мне, но спать -то звонки моим детям мешают! Пришлось на ночь выключать телефон.
И куда теперь жаловаться? К " дяденьке" этому я схожу , не поленюсь, но что-то не хочется мне свой паспорт с пропиской у него светить, у него мозгов хватит найти однофамильца или полную тезку в архивах банка, потом только через суд от него можно будет отвязаться...
Даже не знаю, вопрос ли это, но может кто даст дельный совет как с такими представителями подобные вопросы решать?
делайте так- ставьте телфон на запись разговора. в начале разговора предупредите банковского работника что разговор поставлен на запись и в конце разговора поясните. что если еще раз вам позвонит банк или их представитель-вы идете жаловаться в прокуратуру вместе с записью разговора и распечаткой звонков . особенно подчеркните что звонки поступают в ночное время тем самым нарушая покой несовершенолетнего и ваш и вы будете требовать возмещения морального ущерба . Далее если они еще раз звонят- берите все распечатки поступивших на ваш телефон звонков, запись беседы и в прокуратуру. обычно хватало одного предупреждения, мне звонили потому что моя полная однофамилица задолжала банку- и задолжала при этом тому же банку где я давным давно брала кредит- я один раз пригрозила всеми карами - все звонки прекратились
Иванова Ольга
Лучший ответ
Олеся Молякова Спасибо большое! Но до понедельника придется терпеть и брать трубки, там автоответчик , они-то сами на отдыхе! Мысль про запись разговоров мне понравилась, ребята -то настырные.
Потому что подобные Вам предпочитают жаловаться в "Ответы", а не в Прокуратуру.
Олеся Молякова Сегодня воскресенье, а выходные испорчены...хоть так возмутиться!
Служба безопасности "Росбанка"-самая тупая служба из всех банков! У меня чел вообще с моей регистрацией кредитов набрал, все банки отстали-один Рос успокоится не мог. В течении года мне на телефон и автоответчик звонил, и его представители, всем обьясняла-бесполезно, никто слушать меня не хотел. Даже милиция при мне звонила к руков. безопастности, без толку-штамп стоит, значит живёт! У вас только телефон, проще пойти и сменить номер телефона. Хотя возможно, жалоба в прокуратуру поможет, в своё время менты просто предлагали не обращать внимание на это. Сейчас я бы точно пошла к прокурору....
Олеся Бойко
Олеся Молякова Нет гарантии, что при смене телефона на другом номере снова какой-нибудь должник не висит, так что разбираться придется с банком.Если не успокоятся, точно надо будет в суд на них подавать, может угроза моральной компенсации их в чувство приведет?