Прочие юридические вопросы

Если у человека есть непогашенный долг перед банком, и служба безопасности грозит описью имущества, то какое именно имущ

имущество они могут описать Если должник прописан у родителей, то обязаны ли родители возмещать долги своих совершеннолетних детей?
Опись имущества в обеспечение исковой выплаты по решению суда производит служба судебных приставов.

Служба безопасности банка на данное действие прав не имеет. Равно как и не имеет права требовать доступа в квартиру, где Вы проживаете, что-либо изымать или опечатывать.

По решеннию суда, на основании исполнительного листа служба судебных приставово осуществляет опись имущества, принадлежащего исключительно Вам.

Не подлежит описи имущество общего назначения (при условии, что в квартире проживают Ваши родственники) . Такие как, телевизор, холодильник (если в жилом помещении данные вещи в одном экземпляре) . Средства личной гигиены, постельные принадлежности личные носимые вещи, предметы быта.

Фактически, могут описать лишний телевизор и/или холодильник, стиральную машину, пылесос, лишнюю мебель. Но, фактически описать указанные вещи крайне затруднительно, так как члены Вашей семьи могут заявить, что всё это принадлежит им, а не Вам.

В практике, обычно удаётся описать автомобиль, дачный участок или дом.

Родители, долги возмещать не обязаны, так как договор составлен между определённым лицом и банком и не затрагивает интересы третьих лиц. Супруг или супруга могут быть привлечены к исполнению по иску в случае если это указано в договоре (например, в качестве поручителя) .

Зачастую, банковские сотрудники путём обещаний описи имущества стараются запугать должников, так как юридически чистый процесс истребования долга очень сложен и затратен. Банку гораздо легче договориться с должником, чем затеивать судебную волокиту, да потом ещё пробивать результат через службу судебных приставов. Кстати, потом окажется, что официально Ваша зарплата настолько минимальная, что исполнительный лист Вы будете оплачивать несколько лет.. . Так что, не волнуйтесь, это просто попытки психологического давления. В случае продолжения наездов, постарайтесь записать разговор, при этом обязательно добейтесь от звонящего его имени фамилии и должности. Очень сильно поможет в дальнейшем в суде.
Виктор Комаров
Лучший ответ
Плюньте на угрозы слюной, ни каких прав у службы безопасности банка нет на опись имущества Вашего или какого иного.

Опись имущества должника производится только в рамках исполнительного производства которое возбуждается ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА

Угрозы СБ банка тольк психологическая атака, прессинг так сказать
A...l... E...x...
да, обязаны
Андрей Антонов
ТУТ ВСЕ ВЕРНО НАПИСАНО. Но я бы еще написала жалобы в пару инстанций, чтобы если был суд моральную компенсацию запросить.... Подумайте...
Пусть грозят. Чтобы описать имущество, должны прийти приставы, чтобы пришли приставы, нужен исполнительный лист, чтобы был исполнительный лист, нужно судебное решение. Так что если они хотят описать имущество, то пусть сначала получат судебное решение и исполнительный лист. А имущество только ваше, родители не приделах. Но долг передается только по наследству и по поручительству.
Описывают имещество не служба безопасности банка, а судебные приставы и только исключительно по решению суда.
Anna Diamond
Родители не обязаны возмещать. Но описью имущества имеют право заниматься приставы по решению суда. Службу безопасности на порог не пускать родители пусть вызывают милицию в связи с произволом
Мы на Украине скоро забьем на банки, на суды, на судебных исполнителей ( у нас сейчас они называются государственными исполнителями) , на Правительство и Президента, которых мы не избирали. Вам с руководством страны повезло.