Сегодня на дверь приклеили лист формат А4. сверху надпись "Балтийский банк" и далее: "Сообщаем вам, что 17 апреля представителем ОАО "Балтийский банк" совместно с судебным приставом-исполнителем назначен выезд по месту регистрации Заемщика для ареста имущества....и.п." Дальше предложение оплатить до указанной даты долг и реквизиты для оплаты.
Подпись внизу "Представитель ОАО "Балтийский банк" Максимова Е.И."
Я так поняла, что это банк хочет описать имущество????
Прочие юридические вопросы
Как происходит опись имущества за кредитные долги? Извещение приходит от приставов?
НЕ банк это точно. Вернее банк расчитывает на то, что чем больше заберут у вас имущества нем больше будет сумма после реализации этого имущества. Предлагаю другой вариант. Придти к своему приставу м оплатить долг в размере 500 рублей, сказав, что остальные принесете чуть позже. Пристав не будет принимать экстренных мер то есть опись имущества. . Так и носите по 100 рублей в месяц, затем 2, 3 месяца до самой смерти кредитора.
Если всёже описывают имущество следите за тем во сколько оценивают, в случае несогласия необходимо это указать в акте оценки тогда вам предложат за свой счет оценить имущество. Если пристав против спорте но без драки. Пишите Его начальству. Чем больше будете писать тем лучше. Короче Не сдаваться.
Ерунда это все. Как то не логично получается. Будет опись имущества и тут же просят оплатить долг. А ведь суда наверняка еще не было!
Рамиль Нагуманов
Если и был, то я не в курсе когда и где...(
я работаю а отделе жалоб на суд. приствов. это вам банк на мозги капает. приставы имущество редко описываю, очень редко. я работал приставом 3 года. описывал раза 4 за 3 года. потому как имущество реально реализовать только ликвидное: машины, дома, дорогая мебель и т. д. , с дешевым имуществом связываться не будут. эти банки умееют людей в кабалу загнать. у меня 2 брата до сих пор от банков бегают. они штраф на штраф начисляют за просрочки.
Рамиль Нагуманов
Спасибо огромное! У меня нет ни того, ни другого, и я не бегаю не от кого! Просто не могу всё сразу оплатить(((
У меня приставы описали имущество ..акт не дали права не зачитывали. взял акт на следующий день в конторе НО потом обнаружили изменённую дату действия были 21 января 2016 года а дата на акте оказалась 21 10 2015 .Что делать