Прочие юридические вопросы

Опись имущества приставами....

У меня такой вопрос....Моя мать проживает в моей собственной квартире и прописана здесь же, просрочила весь свой кредит. Был звонок из банка, и 1 июня в МОЮ квартиру придут описывать или конфисковывать МОЁ имущество!!! имеют ли они на это право. В этой квартире всё принадлежит мне, что за вздор?!..
Это ВЫ так ГОВОРИТЕ, что принадлежит вам. А доказательства где? Имеют право прийти по месту жительства должника и арестовать все, что видят. А вы потом будете предъявлять иск об освобождении ВАШЕГО имущества от описи и ареста и ДОКАЗЫВАТЬ в суде ( а не просто утверждать) , что арестовали не имущество должника, а ВАШЕ. Поэтому рекомендация-вывезите из квартиры все более-менее ценные вещи-бытовую технику, компьютер, драгоценности, предметы роскоши, спрячьте понадежнее деньги. Или просто не открывайте дверь. На первый раз прокатит, постучат и уйдут. Но позднее могут прийти с милицией и даже вскрыть вашу квартиру, но такое бывает редко, как правило, при условии сильной заинтересованности взыскателя во взыскании и при большой сумме долга.
Да, и самое главное. Описывать ваше имущество могут только ПРИСТАВЫ и на основании вступившего в законную силу РЕШЕНИЯ СУДА. Если суда не было, то и боятся вам нечего. Банк таких полномочий как арест и конфискация имушества, не имеет.
Анастасия Садкова
Лучший ответ
Посылайте их на ХУЛЬ! Но они могут описать имущество, принадлежащее Вашей матери (укажите его поименно).
Анжелика, Вы имеете право их не пускать вовсе. А Ваше имущество по кредитным долгам Вашей матери арестовывать не имеют право.
А ваша квартира была заложена? Или мамина? Если мама токо у вас прописана но не живет идите в суд подавайте жалобы доказательства и вобще перед приходом пристава вы или мама должни били бить в суде в качестве ответчика. Токо после суда они имеют право проводить опись.