Прочие юридические вопросы
что это значит по смс пришло? судебный отдел судебных приставов в отношении вас возбудил исполнительное производство
Все законно. ВС РФ распорядился, что можно использовать в качестве дополнительных средств связи СМС- сообщений для извещения участников гражданского, административного и уголовного судопроизводства о месте, дате и времени рассмотрения дела в суде в целях обеспечения единства судебной практики
ваша ситуация возможна в том случае, если обязанность по уплате госпошлины возложена на вас (ответчика) на основании решения суда, о чём вы благополучно забыли.. . за "малозначительностью"...
..но суду и ССП, как видно, эта сумма малозначительной вовсе не кажется
тут или рвать когти, или сухари сушить, причем, и то и другое надо делать быстро.
ну это значит что тя наибали
вот от одной такой смс можно инфаркт схватить при советах никогда такого не было ну если алименты с работы высчитают да изнать мало кто знал кто это судебные приставы а теперь они короли как при царе опричники сочувсвую не дай бог ихние рожи у себя дома увидеть
Вам надо обратится в районный отдел службы судебных приставов. Скорее всего в РОССП на Вас пришол какой то документ на взыскание (это может быть налоговое требование, пост. мирового судьи и т. д. ) В этом случае РОССП в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" возбуждает исполнит. производство. Если вы не согласны с постановлением РОССП Вы можете его обжаловать в район. суд в течении 10 дн. с момента как получили его (постановление) на руки.