Прочие юридические вопросы

Что Вы лично думаете по поводу эффективности и результатаивности работы органов МВД ?

Думать об эффективности и результативности органов МВД - работа соответствующих структур собственно МВД, для этого ведется статистическая учетность, которая анализируется, обобщается и доводится до сведения ...
Поэтому можно вести речь только о том, считают ли граждане работу структуры в целом и в частности у д о в л е т в о р и т е л ь н о й или нет. На мой взгляд 2 с плюсом в натяг т. е почти ближе к "нет". И есть уверенность, что такого же мнения и сами сотрудники (честные)
Относительно менять - не менять -- сказано : "спаси и сохрани", а не "разрушь и построй". Если бы своевременно была проявлена забота о "подрастающем " поколении в части замещения должностей личного состава, приняты меры по стимулированию ответственных, грамотных и с устойчивой психикой уже закрепившихся сотрудников в с е м и д о с т у п н ы м и способами (а их много) - ситуацию можно было бы безболезненно регулировать. Теперь - ждём и догоняем...
Валерий Алпатов
Лучший ответ
они эффективно могут только пьяных чистить....
Да нет, они стараются только для себя и показатели ...всё та же "палочная" система. Дело раскрыто - палочка. Не раскрыто минус. Добьём любым путём. Работа отвратительная. Сколько отказных материалов по надуманным мотивам.... Ужас!
Все что от них требуется вышестоящим руководством - они выполняют от твердой тройки, до четверки с плюсом. Вот только критерии оценки деятельности МВД, мягко скажем, не во всем совпадают с потребностями общества, но это уже отдельная тема.
Инна Пужель Игорь, здравствуйте.
Моё глубокое убеждение, что гражданам абсолютно не важно ЧТО требует вышестоящее руководство от рядовых сотрудников ОВД. Для этого у них действительно имеются критерии оценки эффективности работы, НО - это внутренняя работа аналитических структур в системе.
Поэтому неплохо проводить опрос общественного мнения. В этой связи - оценок от граждан может быть только две - по сути - "удовлетворительно" и "неудовлетворительно", - третьего не дано - и это есть общественное мнение, т.е. считает гражданин, что преступления надлежащим образом профилактируют, предупреждают, раскрывают (в т.ч. по "горячим следам"), и т.д. и т.п. т.е. из чего складывается уверенность граждан в завтрашнем дне... А вот п о ч е м у эти критерии в структуре не совпадают с мнением граждан (потребностями общества) - вот эти процессы надлежит анализировать и своевременно регулировать, в противном случае для чего милиция создана?
Нормальные менты есть, просто тяжелая работа порой ломает психику, не зря у них льготная пенсия. А подлецов во всех профессиях случается. Никто не знает фамилий ментов, пострадавших за небольшую зарплату при исполнении служебного долга, не знает сколько их гибнет в мирное время и в горячих точках. Вот Вы сейчас отдыхаете- каникулы, а они работают. Плохо, хорошо ли, но они на работе.
Инна Пужель Лариса, здравствуйте, это в застолье, которое иногда случается, для многих из нас - третий тост...
к сожалению не очень хорошо думаю.. . и знаю систему изнутри так как работала в органах.. . и ничего не измениться пока им не поднимут зп
Сергей Сергеев
лучше всего о качестве и "результативности" их работы говорят данные правозащитнтков, и "горячая любовь народа" к ним, согласно опросам.
Для нас же стараются наши доблестные органы.
неэффективно, нерезультативно
Елена Неважно
Просто по неизвестным причинам нормальныелюди из МВД уходят, а те кто приходит пока еще получат опыт, научатся работать, там текучка бешенная. И что вы хотите от людей, которые за 10000 рэ должны слушать ежедневно чужие сопли: потерпевших или забулдыг. Я их не оправдываю, просто систему надо менять. Когда в сране все поменялось, в МВД все до сих пор по советскому. За такие деньги здоровый человек работать не будет! - сутками и без праздников и выходных. Мы вот недавно 3.5 часа ждали опергруппу по вызову, а они приехали так еще и дерзить начали!!!
Систему и на самом деле надо менять. К сожалению таких милиционеров, которых в сериалах показывают, нет. А если и есть единицы, так они уходят из органов. Почему? Причины разные...
нет заинтересованности со стороны государство, люди трудятся, а благодарностинет, вот например все отдыхают, а они трудятся в усиленном варианте, а зарплата ниже чем у лифтера.