Прочие юридические вопросы

Что Вы думаете о способностях адвокатов, которые пришли из органов? Могут ли они защитить клиента и как часто "кидают"?

органы не внушаютдоверия и поэтому выходцы из них тоже !!
Лаура Каюпова
Лучший ответ
Иногда проще купить судью, нежели нанять адвоката))))))))
У меня сейчас большие проблемы. Наняли адвоката из бывших. Так он взял денежки, пришёл и рассказывает нам о том, что мы прекрасно знаем. Менты просят с нас кучу бабла, у меня создалось такое впечатление, что адвокат хочет получить от туда свой процент. Вместо того, что бы советовать как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями, он нагнетает обстановку и крутит на бабки. Очень жалею, что связалась с ним.
Леся Дзюба
Запомни и передай другим!!!! Адвокат нужен первые три дня когда человека "закрыли". На этом все!! ! Хочешь плати хочешь нет. Нет отличия гос. адвокат и нанятый адвокат. Им нужны ваши деньги. Насчет кидания не знаю, знаю что состязательности в суде нет, поэтому адвокату все равно получит он от тебя 100 рублей или 5000 долларов. 5000 -лучше. а срок все равно получишь либо за 100 р. либо за 5000 долл.
Бывают исключения, хотя психология обвинения остается, а изменить себя и встать на сторону защиты могут далеко не все!
Хорошо защитить может тот, кто мог хорошо и надолго "садить"... Однозначно.
Васильев Александр Поэтому по-сути - критерий не ОТКУДА адвокат, а с какими показателями успешности он там трудился, разумеется род занятий играет роль. Без обид, но следователя с УУМ не сравнить... Отсюда и остальное.
Адвокат из бывших, тем более, если он бывший следак, намного больше остальных знает о промахах и хитростях в уголовном деле. Другой вопрос, работает ли он в том же городе, где работал и сам, и какие у него отношения остались с правоох. органами. По поводу кидков, то все зависит от человека...