Сосед с верхних этажей самовольно ломает какую то стену Слышны глухие удары А если он ломает несущую стену то что обрушится его этаж или весь подъезд?
и куда позвонить чтобы прекратить разрушение этим кретином-дома которому 40 лет без ремонта?
Прочие юридические вопросы
Его этаж или весь подъезд?
может он просто бьётся головой об стену
Ну, а почему вы сейчас сидите в "Ответах", а не бежите бегом к инженеру-смотрителю здания в ваш ЖЭК? Обломит же мерзавец ваш подъезд как карточный домик, а вам (если вас не завалит) - спросят: "А вы куда смотрели? На Ответах играли? " - и что вы ответите? Мне-то что, очередной репортаж в криминальной хронике, а вам бы надо взять дело в свои руки.
Товарищ истецчик, раз все пьяные, то не делайте шума, радуйтесь за соседа, который работает, а не водку жрет.
К сожалению, закон таков, что этот кретин с кувалдой имеет право НИКОМУ не открыть дверь, ни милиции, ни ЖЭКу. Жилье, видите ли, неприкосновенно. Милиция не имеет право входить в квартиру, если сам хозяин ее не вызывал. ЖЭК даже в случае аварии не имеет право вскрыть квартиру такого "самоделкина".
Постарайтесь под каким-либо благовидным предлогом попасть в его квартиру и своими глазами посмотреть - какую перепланировку он затеял. На основании свидетельских показаний (ваших или других соседей) можно писать заявление о незаконной перепланировке в Управляющую компанию и в Жилищную инспекцию.
А чего так сразу - стену. Мож пол или потолок? А мож с женой так кексом занимается? К психиатру обратитесь - вам везде заговор мерещится.
в полицию.... попробуй....
обратись в ЖЭК
Звонить можно куда угодно в принципе.
- пожарным - он газовые трубы спиливает!
- в СЭС - краской пахнет, весь подъезд аллергики
- в милицию - неизвестные тащат наверх мешки с неизвестным
- военным - стучат наверху.... нет нет.... это выстрелы... .
но обычно звонят
1. в управляющую компанию
2. в жилищную инспекцию
3. участковому если сильно достают
но обычно звонят
1. в управляющую компанию
2. в жилищную инспекцию
3. участковому если сильно достают