Прочие юридические вопросы
А у нас в подъезде!
Что делать? Каждый вечер, а порой и по пол ночи в подъезде стоят подростки толпами больше 10-ти человек и распивают пиво, шумят, курят так, что в квартире топор вешай. После них грязь, батареи пивных бутылок, сплошные харки. Соседка других жильцов подъезда гоняет за то, что не убирают, а вот подростков за то, что гадят не трогает, делайте, что хотите. Да и я бы не полезла на них орать, современная молодёжь такая, что и не знаешь чего ожидать. Потом ещё вредительством займутся, так вообще жизни не будет. На подъездную дверь замок поставили, но он вечно сломан. На домофон соседи раззоряться не хотят. Какими способами отбить охоту подростков обитаться в нашем подъезде? А то запах курева уже достал. Летом могу спать с открытым окном, а зимой как? У нас ведь Сибирь, а не Африка. Да и разговоры по ночам, музыка с сотовых тоже комфорта не прибавляют.
Именно для таких проблем у нас существуют участковые. Только не обращайтесь никогда устно!! ! Только письменно. После 19ч. , 20-ти.. . -по телефону 02, как можно чаще. Попросите только, чтобы приехавший наряд не стучал в Вашу дверь на глазах у подростков. Пусть за подписью потом заходят, когда никто не будет видеть, из какой кв-ры был звонок: они обязаны исполнить такую просьбу в целях Вашей дальнейшей безопасности. Через три-четыре вызова у Вас не захотят собираться. Проверено.
Поищите закон Иркутской области об административных правонарушениях. В Свердловской области есть такой закон, предусмотрена адм. ответственность за шум в ночное время.
пишите жалобу участковому - не поможет - в прокуратуру НА участкового жалуйтесь.
Вариант только один - найти контакт с ними
Если в Вашем подъезде шумят после 23-00, нужно вызывать милицию по 02, пару-тройку раз вызовете и молодежь сама срулит...
в милицию заяву пишите. несколько раз. собирайте подписи от соседей. или идите к старшему по дому если такой есть и говорите насчет домофона. разве вы должны платить деньги за его установку? мы ничего не платили
Нам в подобной ситуации помог участковый.
Ну телефон-то в квартире есть? Вызывайте наряд милиции каждый день. А с соседями надо проводить работу на тему домофона. У нас уже во всех подъездах стоят и проблем стало гораздо меньше...
Вызывайте участкового или милицию, это их обязанность за порядком следить!
О, как я вас понимаю... У нас в подъезде еще шприцы после них оставались. Помогли частые вызовы милиции и кодовый замок.
Представь те себе, у нас была та же проблема. Но наши жители решили все же поставить домофон. Теперь проблем нет. Ну если никто не хочет сбрасываться на домофон - видимо, это мешает только вам.. . но не думаю. Если все же ничего не поможет, то выход - идти в милицию и пожаловаться
Вызовите сотрудников милиции. Раз приедут разгонят, больше стоятьне будут. А не поймут еще раз вызовите. Конечно не всегда выезжают по таким вызовам, но все же выезжают