Прочие юридические вопросы

при переезде в другой город обязательно выписываться? или на новом месте можно буден автоматом все это сделать??

если вы переезжаете насовсем, т. е. планируете в новом городе оформить постояную регистрацию, то со старого места жительства нужно обязательно выписаться. и это можно сделать только по месту регистрации
если же в новом городе вы будете временно пребывать, то выписываться со старого места жительста необязательно.
просто на новом месте в УФМС оформите временную регистрацию
атоматом выписываться нельзя
Roza Usenbaeva
Лучший ответ
Наталья Кун а если не знаю останусь там или нет
можно не выписываться
а потом чтоб они там запрос сделали или как с нового места?
На новом месте можно в органах УФМС оформить и выписку и прописку по новому месту жительства. Людей на это не ограничивают по инструкции. Ограничивают только сами чиновники.
Если на новом месте будете жить временно, то можно просто зарегестрироваться по месту пребывания, не выписываясь со старого места жительства.
Автоматом-ничего нельзя...
Ал можно
Уважаемый propower!

Согласно, п. 31 Постановления Правильетсва РФ от 17.07.1995 N 713 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ", снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Таким образом, приезжаете на новое место жительства, податете заявление в миграционную службу - всё. Чего бы чиновники не говорили!

С уважением, Фундук_80
Может подскажите, если прописывать несовершенно летнего ребенка в другом городе, его нужно выписывать?