Прочие юридические вопросы
При переезде обязательно выписываться, когда хочешь новую прописку сделать?
С документами приходишь прописывается тебя автоматом выпишут.
Прописка была отменена в 1993 году (вроде бы) - это когда государство говорило гражданину, где ему быть.
Сейчас это называется регистрация - это когда гражданин уведомляет государство о месте своего проживания, чтобы государство уведомило гражданина о том, что есть к нему какие-то вопросы.
Так вот, вы и указываете, по какому адресу государству следует искать вас, чтоб что-то у вас спросить. Так как вы жить одновременно в двух местах не можете, поэтому вы и выбираете что-то одно.
На новом месте зарегистрируетесь - со старого снимут
Если у вас будет новый адрес, и у дома или квартиры другой собственник, то с предыдущего надо сняться. Особенно если регион меняете.
Здравствуйте! Прошу лайкнуть или дизлайкнуть мой ответ - это очень сильно поможет мне в развитии моего аккаунта на ответах mail ru.
"Переписываться" в случае переезда не обязательно, но если вы переезжаете в другой город или продаете квартиру/дом желательно сделать новую прописку - причиной этого становится банальное не удобство. Так как многие компании (как государственные так и коммерческие) отсылают посылки или важную информацию по вашему месту проживания.
В случае временного переезда не стоит утруждаться, так как врядли за короткий промежуток времени вам прийдется обращаться в больницу или в "Мои документы".
С уважением, thezukiru!