По новым правилам весь домашний скот надо вписать в экологический паспорт крестьянских хозяйств. Бумажную работу возложили на частных экологов. Они в свою очередь должны пересчитать всю скотину в подворьях, а заодно и вычислить вред, который она якобы наносит окружающей среде. Только платить за это придется фермерам.
Между тем, чиновники успокаивают крестьян: налог на отходы жизнедеятельности домашней скотины не ударят по карманам фермеров. Поскольку сумма не превышает 11 долларов за тонну.
Прочие юридические вопросы
если ввели налог на навоз - значит дела уже швах?
Скоро налог на воздух введут по объёму лёгких каждого.

Пока ещё не швах.. . швах будет -когда введут налог на бороды, когда на все бороды будут оформлена ПАСПОРТА БОРОДЫ, частные цирюльники пересчитают объ\ёмы бород у граждан, а заодно и вычислят вред, который причиняют бороды окружающей среде
Прально нах! Гайки надо закручивать! Ато привыкли жить как хотят, срать под себя, вокруг себя, воровать, нарушать все мыслимые и немыслимые законы и правила на протяжении всей жизни!
Ты страну не указал, однако. Если это про Россию, то доллары замени на рубли, тогда я тебе, может быть, поверю. Хотя, нет. Если бы в стране собирались ввести "экологические паспорта", под эту лавочку набежало бы оппозиции больше, чем опарышей на дохлой корове. Так что, уважаемый, это деза. Осталось выяснить, с какой целью ты толкаешь ее в массы.
Володя Стекольщиков
Это в Казахстане!!!!)))))))))))))))))))) У нас тут цирк кругом!
Вот когда введут налог на ум и отсутствие чувства юмора у народа, тогда швах и будет. А пока все нормально.
Шо? Уже и на епутатов налог?!!!
Скоро уже дойдёт до налога за рога и копыта!... А что то экологи упустили налог за человеческие отходы! Тоже ведь загрязняет окружающую среду!... Вот за домашних животных - согласен! Те, кто дома держит кошек и собак, ведь они выводят на улицу, те гадят кде попало.. . Прямой вред!!!
деньги не пахнут.... в древнем Риме налог на туалеты был...