Прочие юридические вопросы

Бездействие приставов, куда обратиться?

Судебные приставы отмахиваются от работы с нищим должником. устала сама заниматься этим вопросом. МОСКВА-куда обратиться?
В ФССП по России.. .
вот сайт http://www.fssprus.ru/
там точно рассматривают вопросы по работе приставов.
Али Тахмазов
Лучший ответ
можно подать жалобу в прокуратуру, в суд или старшему приставу....
Елена Бирюкова
Статья 441. ГПК РФ Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием) .

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием) , стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Alekcandr Ruban
старшему судебному приставу, затем в суд.
- Сходить на прием к старшему судебному приставу и зарегистрировать письменную жалобу на бездействие пристава;
- направить жалобу в прокуратуру.
Если не поможет - в суд.