Прочие юридические вопросы

Почему Я должен подавать судебный иск не по месту жительства, а по месту расположения "офиса" ответчика?

если по восстановлению на работе то вы вправе обратиться в суд по месту жительства. во всех остальных случаях по месту нахождения организации, филиала или представительства.
Анар Серикпаевна
Лучший ответ
Александр Каргапольцев по ЗПП тоже по выбору можно
Овёс за лошадью неходит - таков закон, и учтите не "офиса " а по юридическому адресу ответчика ...иск подовайте а если ответчик ненадлежащий суд его заменит ...
Петр Каталов
Из комментария следет, что спор о взыскаии ущербаот ДТП. Иск о возмещении ущерба от ДТП может быть подан по месту нахождения филиала организации (п. 2 ст. 29 ГПК РФ) . В исковом ответчик будет: ООО "_______" в лице филиала в г. _________.
Камиль Мамедов
В ГПК написано иск подается по местонахождению ответчика, как я понял офис - это юридический адрес ответчика, поэтому иск стоит направить туда. С чего взяли что иск вытекает из трудовых отношений? В вопросе вроде это не указано...
Марк Макаров
Руслан Катасонов Вопрос автострахования по взысканию ущерба по причине дтп - иск к "Россгостраху"...Образец не подскажете )
А почему у нас не государство, а дурдом? Это у главврача, то бишь Медвепутов спросить нужно.
Иск не можете подавать по месту жительства, а можете подать по месту исполнения вами трудовых обязанностей. (Я предполагаю, что как раз исполняете обязанности где то рядом с местом жительства) . В иске пишете: Прошу принять к рассмотрению данное исковое заявление согласно п. 9 ст. 29 ГПК РФ и определения Верховного суда РФ от 05.03.2009 года по делу 35-В09-1, так как местом исполнения трудового договора является....
существуют правила подсудности, но и из них есть исключения, трудовые споры споры о правах потребителя, наконец подсудность может быть указана в договоре
Iron Maiden
Руслан Катасонов Вы считаете это правильные правила ?