Прочие юридические вопросы
как и можно ли научиться давать взятку?
научишься- будешь адвокатом.
Если не умеешь ( как я, например) , то найди человека, который делает это профессионально. К тому же, у него моральных проблем не будет. Я не смогла этому научиться за всю жизнь...
поехать в Китай: там один раз дали-и смертная казнь!
в нашей стране такое умение пригодилосьбы... Человек явно денег хочет, и придумывает всякие бюрократичные отговорки.. Как ручку ему позолотить?
Зачем учиться тому, что уголовно наказуемо?
У данного дела нет перспективы (если ты не в семье, но ты не в ней, иначе подобные вопросы - не задавал).
Берешь деньги, несешь, отдаешь. (Уголовный кодекс РФ, Статья 291. Дача взятки).
Александр Чекменев
все это верно, но когда ты знаешь, что помочь близкому человеку можно только дав определеную сумму денег - ты ее тогда даешь и знание уголовной наказуемости по УК РФ -вовсе непричем
Взятки - это не есть хорошо! Это подло, унижает как дающего, так и берущего.
Есть различные ситуации, и бывает так, что просто хочется отблагодарить человека от чистого сердца - именно на него надо смотреть.
Какова цель твоего "подарка" - ОТБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОДКУПИТЬ.
Александр Чекменев
цель одна единственная - помочь близкому человеку, а без взятки - никто ниче делать не будет
Нужно сначала что-нибудь нарушить.
Дмитрий Баглаев
Совершенно необязательно нарушать сознательно. Достаточно элементарного незнания...
сначало надо брать
Serik Kabidenov
Еще один близнец! Да сколько же вас? (а ответ верный, лучше брать!)
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Коментарии Вы почему то закрыли, отписываюсь здесь - Это чтобы Вы задумались, что ждет Вас в будущем, при таких намерениях.. каждый сам выбирает свой путь.. Удачи-)
Александр Чекменев
ненужно демонстрировать знания УК РФ....