Прочие юридические вопросы

Правда,что могут заставить возместить убытки при отказе от получения товара на почте?

1. Случай,когда заказываешь товар в интернет-магазине.
2. Заполняешь заказ письменно в бланке каталога.

В обоих случаях оставляешь адрес и паспортные данные.
я точно незнаю что в вашем случае, но я отказывалась правда заказывала не в интернет магазине. А моя подруга заказала какой то ерунды в интернет магазине и я её отговорила (к неё должен был прийти курьер) она просто позвонила туда и сказала что выкупить не может и всё и ничего ей не было Если поразмышлять логически, в соответствии с законом о защите прав потребителей мы можем вернуть купленную вещь в течении 14 дней без объяснения причин по предъявлению кассового чека, то почему мы не можем отказаться от неё ещё на почте.
Евгения Пакичева (Бритова)
Лучший ответ
Андрей Шестаков В моём случае ИНТЕРЕС, заинтригована подобным вопросом.

Вернуть можно,но сначала нужно купить,а потом отсылать обратно за свой счёт(почте-курьеру платим,а не продавцу),т.к. услуги курьера придётся платить по закону покупателю.
А вот после того,как вернули в том же безупречном состоянии,можно надеяться на возврат денег или обмен.
да
Всё зависит от причи ны отказа.
Андрей Шестаков А какая удовлетворительная?
Валентина Валентина Первая причина это Вы.Прежде чем заказать нужно думать головой,а не эмоциями.Вам следует
доказать что прислли не то что ВЫ заказывали(не тот произвадитель,страна изготовитель,
цвет.и т д). Нарушение пересылки порча товара.Да если Вы оплотил стоимость и пересылку трудо с возвратом денег. Какуето сумму Вы потеряете.
Делал заказ по инет-магазину.. . Сразу было оговорено с продавцом, что при получении ДО ОПЛАТЫ я смогу проверить на сохранность товара (он хрупкий) и если что отказаться. Заказ шел месяц, хотя оговорено было за ТРИ ДНЯ! Ну спасибо "Почте РОССИИ". Пришел получать, товар даже не дали проверить, пока не оплачу, вступился спорный диалог про всякие там отказы и т. д. и т. п. Я повернулся и ушёл, они грозились что просто так не отделаетесь, оплатить расходы я мол обязан. Я потребовал управляющего, и сказал пока не проверю на сохранность платить не буду - вы же мой товар доставляли вместо положенных трех дней, аж целый месяц, то откуда мне было знать что за это время могло с ним стать.. . Она поколебалась и я просто ушел и все гуд.
Андрей Шестаков На самом деле вам следует представить себя на месте ПОЧТЫ.
Вы раскроете банднроль/посылку,а что потом?!
- Откажусь.(заказалчтобы полюбоваться и уйти)
Почта разориться , если будет за каждую подобную посылку платить.
Я не знаю точно,но в этом случае нет логики.
Хотелось бы быть на вашей стороне...