Прочие юридические вопросы
Я покупаю квартиру на свои личные сбережения... Просто у нас с мужем разный бизнес, у меня свой у него свой...
Всё равно это будет совместно нажитое имущество, даже если право собственности будет оформлено на Вас. Что бы быть полностью уверенной в том, что не будет данное имущество участвовать в разделе, заключите брачный договор согласно главы 8 Семейного кодекса РФ.
квартира вбраке куплена-пополам, если нет нотариального соглашения...
и в чем вопрос? мужа можно в собственники не писать
приразводе будет делиться как совместно нажитое имущество
А зачем ему говарить, что ты вобще квартиру покупаеш?
Если Вы хотите знать, при разводе останется ли квартира Вашей собственностью- составьте брачный договор, в этом случае приобретенная на Ваши личные сбережения квартира делиться в случае развода не будет
а хата будет общая и без его нотариального согласия ты её не купиш.
либо делайте брачный контракт.
С момента регистрации брака все имущество, приобретенное супругами считается общим имуществом супругов, независимо от размера доходов каждогор из них или же заностью работой только одного из них.
У Вас покупка квартир, а у него - продажа? ))
Все-равно, Считается нажитым вместе!
она останется Вашей после развода только в том случае, если досталась Вам по дарственной или в наследство, но договор дарения можно опрокинуть если люди у которых берёт квартиру не близкие родственники, в противном, а так всё нажитое в браке имущество считается совместным и делится пополам....
Дело в том, что вам будет сложно назвать деньги, полученные вами от вашего бизнеса, вашими личными сбережениями, поскольку все нажитое в браке (в том числе и заработная плата и иные доходы) являются совместной собственностью супругов. В вашем случае легче и и лучше для вас оформить эту сделку договором дарения. При этом ваш супруг в случае возникновения разногласий, несовместимых с супружеской жизнью, не сможет претендовать на часть этой квартиры.
и в чём вопрос?
Какая суть вопроса???
и??!! тут вопросы задают... а не сообщения оставляют.... может вы не дописали....
Печально, что вообще возникают вопросы по поводу денег на квартиру!!!
Странно как то !!!Семья ведь одна! А дети у вас тоже делятся : на твоих, и его ???