Прочие юридические вопросы

Покупка квартиры! Покупаю квартиру, но и попутно продаю свою имеющуюся недвижимость. Получилось так, что

человек, который покупает у меня мою недвижимость (земля).. предложил мне сделку--- он оплачивает мне новенькую квартирку, и потом я переоформляю свою землю на него.. Вот в чем вопрос------Расплачиваться за мою будущую квартиру будет ОН, сам, лично, со своей карты. . Дом, в котором находится квартира, сдается через год. Строительной компании я верю, а вот самому этому человеку как то... переживаю... КАК МНЕ ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА?
Bagaoudin-Boris Gaisanov
До окончания строительства доля это не собственность и не имеет регистрации. Схема слишком опасная. Обратись к юристу и не спеши! С Днём Рождения. Удачи и улыбок солнце.
Azamat Sabirov
Лучший ответ
составляйте соответствующий договор, в котором вся эта цепочка будет прописана.
Nurken Bekjigitov
Пусть товарищ деньги вам на карту переведёт и --далее вы сами рулите, например. Тем более, вам нал. вычет получать.
Your Angel ***
Bagaoudin-Boris Gaisanov ну вот и я тоже об этом думаю.
Наймите риэлтора. С такой схемой вы можете что-то упустить и проколоться. Вы даже не понимаете, задавая вопрос: "Если вдруг он купит квартиру на себя... " Для этого и существуют договора, хоть малейшее понятие как вообще проводятся сделки и как перечислятся деньги. Не рискуйте.
договор грамотный (с помощью юриста) + нотариально заверь
Строительной компании тоже не стоит доверять. Дом могут еще долго не сдать. Но если вы уверены, что квартиру получите через год, сделку с этим человеком оформляйте официально, через компетентные организации, с государственной регистрацией сделки с недвижимостью http://allwingroup.ru/ .
Исходя из описания, я поняла, что у покупателя Вашей земли договор долевого участия в строительстве. В таком случае оформляется договор уступки прав по договору участия в долевом строительстве между ним и Вами, договор регистрируется в Росреестре и уступка возможна только после внесения полностью долевого взноса. Регистрация в Росреестре будет некоторой гарантией (но не полной, конечно). Чтобы избежать обмана, надо тщательно проверить все документы и полномочия по распоряжению. И еще поскольку квартира фактически не достроена, возможно, в будущем ее площадь будет отличаться от указанной в договоре и Вам еще придется доплатить, учитывайте и это.
Zara Hamitsaeva
Bagaoudin-Boris Gaisanov он сказал, что в данной строительной компании у него большая скидка.. сама строительная компания крупная, это группа компаний, она довольно солидная, имеет репутацию, поэтому я там и выбрала квартиру. а он даже как то и обрадовался.. но вот что это за скидка у него такая там--не ясно. да, я знаю, что потом возможна доплата, после сдачи дома, это не страшно, это норма.. тревожит конкретно сделка...
честно говоря схемы мошенничества пополняются хочешь геморра ведись
***b@uk@ ***
Bagaoudin-Boris Gaisanov в том то и дело. я своим умом не могу все учесть. хз сколько этих вариантов, согласна.