Прочие юридические вопросы

Залила соседку На потолке - пятно размером 30см на 30см. Теперь требует оплатить ремонт потолка и поклейку обоевСправ-во

Happy Smile **)
если соседку залило действительно по вашей вине то придется компенсировать причиненный ущерб НО только ущерб. то есть если соседка считает что к новому цвету потолка нужны новые обои но при заливе обои не пострадали можете смело ее посылать в далекое путешествие. вызовите инженеры из управляющей домом организации чтобы он составил акт, в котором будет установлена причинно-следственная связь между протечкой и причиненным ущербом а также перечислены повреждения. исходя из этого акта и будите компенсировать ущерб.
Денис Колотыгин
Лучший ответ
Может еще полы ей помыть. Вы не сфотографировали это пятно? Пусть вызывает комиссию. Если не договоритесь, пусть подает в суд.
Справедливо, но требуется доказать в суде, что это именно вы виноваты в протечке, а не обслуживающая вас компания, то есть должен быть составлен акт сотрудниками данной компании и по решению суда назначается выплата вашей соседке после оценки причиненного протечкой ушерба. А устно можно требовать сколько угодно, это все ерунда.
Только на потолке? Как правило это происходит в углу. И портится и потолок и стена.
А Вы на ее месте, наверно, поблагодарили бы .Если Ваша вина, то и отвечать Вам.
Sodiqov Rustam
Вообще- то ваша вина есть . И если соседка сделаете все как надо и подаст на вас в суд, то вы проиграете и еще судебные издержки будете платить)) ) лучше миром договоритесь, но с нее расписку возьмите, что она к вам больше претензий по поводу затопления не имеет
Nurdin Orozaliev
какие все люди сейчас стали мелочные. за копейку удавятся.
Наталья Левинцева Ремонт потолка стоит от 7 штук и выше, это не 100 рублей соседке дать
Эльза Заббарова я имел ввиду соседку,а не вас.она мелочная. за пятно 30 на 30 шум поднимать.
Ну конечно
Какие еще розетки? Печь на дровах, лучина или керосинка и ушат с водой)
Ви попробуйте обяснить соседке, что вам лучче розрешить спор без суда. Но если не станет обсуждать с вами решение етой проблеми, пообещайте ей следующий розговор только в суде.