Прочие юридические вопросы
Мне 14 лет я пошол в магазин купил 0.5л безалкогольного пива. ППСники имеют право забрать меня если я пью безалкоголку?
пиво безалкогольным не бывает!
нет
да
Еще утром прочитала Ваш ворос. Вечером после работы зашла в магазин. На прилавке кроме стандартного кваса с долей алкогопя не более 1.2 об. есть "детский" очаковский "Квасенок", содержание этилового спирта не более 0,5 об. . Содержание спирта в безалкогольном пиве не более тех самых 0.5 об. Далее слов для комментариев нет...
весьма сложный вопрос. проще у ментов спросить
фишка вся в чем. есть запрет на распитие алкоголесодержащих напитков в т. ч. пива в общественных местах в т. ч. на улице.
один совет. закутай в пакетик
и еще
http://ru.wikipedia.org/wiki/Безал когол ьное_пиво
прочитай внимательно и подумай хорошенько а хочешь ли ты пить эту химическую гадость?
один совет. закутай в пакетик
и еще
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.
п. с. если 14 лет значит паспорт есть. значит могут забрать. а присутствие алкоголя в крови установит тестер алкоголя или экспертиза медицинская. ещё влетит продавшим тебе пиво.