Прочие юридические вопросы

Возможно ли, получить загран паспорт, если у меня не погашеная судимость и вобще можно его получить с судимостью?

Alua
Вы имеете право на получение загранпаспорта. Лицо могут временно ограничить в праве выезда в случаях (статья 15 Федерального Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"):
- если лицо осуждено за совершение преступления - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
(данный пункт скорее все нельзя применить, так как лицо скорее всего уже отбыло наказание) ;
- сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;
(данный пункт может быть применен, тогда выдачу паспорта отложат на месяц и возможно все придется делать заново) ;
Если судимость погашена (погашается истечением срока) или снята лицо считается несудимым и не сообщившим о себе заведомо ложные сведения..
Камшат Шаяхметова
Лучший ответ
Получить можно, а дальше будет видно, выпустят вас из страны или нет на границе.
Юля Воронина
Согласно ст. 15. Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд МОЖЕТ БЫТЬ временно ограниченно в случаях, если он:
· задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
· осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
· уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
· сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.
Также ограничение предусмотрено для лиц, имеющих доступ к гостайне и прочей секретной информации.
Таким образом, факт наличия судимости (при условии исполнения наказания) НЕ является препятствием к получению загранпаспорта
Ник Ром
С любой судимостью - нет.
с непогашенной судимостью точно нет