Прочие юридические вопросы
Как мотивировать компенсацию морального ущерба?
Подаю заявление в Прокуратуру и в УБЭП на мошеннические действия кадрового агентства. Прошу выплатить моральный ущерб, какие могут быть формулировки?
Вам необходимо подавать гражданский иск в рамках уголовного дела. В исковом заявлении укажите все ваши душевные переживания. расстройства здоровья с подтверждающими документами ( выписками медицинских карт, медицинскими заключениями) . Почитайте судебную практику по аналогичным делам.
не ущерб, а вред... 2 недели был нервный стресс, почти получила инфаркт миокарда..)))
ну во первых должны быть доказанными "мошеннические" действия (приговор - лчшее доказательство) , если нет приговора, то вы должны доказать, что в результате чьих то неправомерных действий вы в течение определенного времени морально инравственно страдали, может физически даже, в чем это выражалось, может здоровье подорвали, лучшее доказательство в таких спорах - сведения из медицинского учреждения об обращении за медицинской помощью
ущерб материальный, моральным является вред
размер компенсации определяет суд, а перечисленные органы не полномочны этого делать.
поэтому нет смысла просить у них компенсации морального вреда
необходимо представить доказательства причиненного вам вреда, что он причинен в связи с незаконными действиями упомянутого агентства
только потраченной суммы. но врядли получится. никто никуда передавать не будет.
Самое главное нужны не оспоримые доказательства, без них ничего не выиграете. Слова не пришьете к делу, нужны свидетели, документы (если есть видео) а формулировка с ней вам поможет грамотный юрист (если он возьмется за ваше дело) если вы грамотный человек то сможете и сами подать иск. Опишите ваш случай на листке бумаги, приложите к нему документы (ксерокопии) обличающие в незаконных действиях агенство, можно найти таких же пострадавших. Все в ваших руках. Удачи