Прочие юридические вопросы
Кто то бодался с метрополитеном???
суть дела...сегодня с утра купил карточку на 10 поездок, одну израсходовал, осталось 9...вечером еду домой, зашел в метро...приложил к турникету-красный, ещё раз-красный, третий-зеленый, но пишет поездок осталось 7...т.е. 2 поездки он захавал...что делать в данной ситуации...контролер наотрез отказался со мной разговаривать...
Да, обидно, да - не справедливо, но, поверьте, даже из принципа бодаться не стоит.
Будучи проф. юристом однажды решил "найти правду" из-за испорченного механическим (тогда ещё) считывателем билета. До суда не дошло - пол года обмена письмами и ко мне вернулись :))) два доллара США. Стоит ли говорить, что трудозатраты и даже почтовые расходы несопоставимы с искомой суммой, а ведь их (они ведь учтены и посчитаны) можно взыскать только в судебном порядке.. . Можно, конечно, всё это сложить, прибавить 500р. :) морального вреда и выйти победителем с гордым именем "лузер", который потратил 100 рублей, чтобы вернуть 1, а потом ещё потратил 1000р. , чтобы вернуть первые 100".
мде.. . боюсь что что-либо доказать будет крайне сложно, практически нереально, нужны свидетели и т. д. и т. п.... да и кому доказывать, вон даже контроллер отказался разговаривать.... так что наверно придётся смириться с этим и как вариант (если конечно форма позволяет) в следующий раз просто прыгнуть через него и уйти.. . и вы будите правы!
Заработай 30 рублей.
Ильмира Шаяхметова
42...если уж на то дело пошло...
скорее всего Ваш билет каким-то образом размагнитился или попал под воздействие эл. поля, в условиях города это очень просто. В метрополитен обращаться нет смысла (сумма небольшая) они просто обвинят Вас в небрежном хранении проездного документа. Объективно Вы не виноваты, но и виновных нет.