Прочие юридические вопросы
про гарантийный ремонт. вентилятор сдох через месяц. имеет ли смысл бодаться? как оно вообще происходит?
допустим, согласятся отремонтировать. в срок 45 дней. а мне то щас жарко? обязаны ли предоставить другой вентилятор, в какие сроки? я бы лучше на другой обменяла, этот какой то хилый совсем...
Ну Виталий загнул, никакого заявления о неисправности писать не нужно.
Если товар не исправен, то его в ремонт и так примут -без заявления, а вот что вы должны сделать это написать заявление (- на основании п. 2 ст. 20 ЗоЗПП
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при ПРЕДЪЯВЛЕНИИ потребителем указанного ТРЕБОВАНИЯ в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации., но изначально рекомендую ознакомиться с этим ПЕРЕЧНЕМ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/87e5413f153110f9529509bc465f7b49a12580ad/
Руденко Александр
Удивительно грамотный комментарий! И даже ссылка на официальный ресурс! Остается только похлопать и пожелать вам так же грамотно отвечать на другие вопросы, а не хамить! Нет, я совершенно серьезно, очень мало кто так грамотно здесь отвечает. Плюсую ваш ответ!
Анна 1111111
вот это уже ближе к делу
Анна 1111111
порадовал пункт 4 ..."и другие товары"...какие другие?
Ну так и предъявляйте требование о замене твоара, зачем вам ремонт? Пользоваться новым товаром, или неизвестно насколько качественно отреомнтированным? Ожидать 7 дней для замены, или до 45 дней для ремонта? Есть разница? То-то же.
Остальное в ст. 21 (замена), или 20 (ремонт), а может еще и 22 (если возврат денег выберите), ну и ст. 23 и 24 до кучи
"порадовал пункт 4 ..."и другие товары"...какие другие?"
- такие - "... используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи".
Вы можете предъявить требование не только о замене, но и о возврате товара.
На основании вашей претензии должен быть составлен акт осмотра и в случае спора проведена экспертиза товара.
приходите в магазин и пишите заявление о неисправности вашего оборудования и приложить ваш чек .далее ждете не более 45 дней результат после чего они должны вернуть деньги либо обменять товар
Анна 1111111
ещё раз говорю, мне щас надо вентилятор, а не через 45 дней... мне щас жарко. я его покупала с целью от жары избавиться..