Прочие юридические вопросы

Всем здравствуйте, у меня вопрос по поводу срока гарантийного ремонта.

Сдавал в магазин (продавцу) 13.12.14. В листе приема оборудования срок окончания гарантийного ремонта указан 27.01.15. Сегодня ходил в магазин и уточнял когда мне вернут ноутбук. Продавец позвонил своему начальству и сказал мне, что в срок гарантийного ремонта входят только рабочие дни, а выходные и праздничные дни не входят. Я посчитал дату и выходит что мне должны выдать ноутбук 25.02.15!!!Хотя в листе приема оборудования четко написана другая дата. Также в этом документе имеется сноска: Условия договора ремонта, в котором написано, что срок ремонта исчисляется 45 РАБОЧИХ дней. Правы ли они в этой ситуации? И что мне делать, ждать ли 25.02.15?(Фото Листа приема оборудования) Заранее спасибо!
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон НО У ВАС ОН ОПРЕДЕЛЕН!
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

сОСТАВЛЯЙ ПРЕТЕНЗИЮ
ООО (или ИП) "Холодный паяльник" (название юрлица перепишите из квитанции)
адрес, телефон
от ФИО
адрес, телефон

Такого-то числа такого-то года я передал в ИП "Холодный паяльник" (далее АСЦ) такой-то товар для безвозмездного устранения недостатков, что подтверждается копией ЛИСТА ПРИЕМКИ (прилагается).
В соответствии с п. 1 ст. 20 ЗоЗПП срок ремонта был определен письменным соглашением сторон в размере № дней.

Дополнительное соглашение о новом сроке с АСЦ мною не заключено, в соответствии с п. 1 ст. 20 ЗоЗПП, стороны могут заключить такое соглашение, но не обязаны это делать.

По истечении определенного соглашением сторон срока товар отремонтирован не был.

Согласно п. 1 ст. 23 ЗоЗПП за нарушение предусмотренных ст. 20 ЗоЗПП срока допустивший такие нарушения уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Руководствуясь вышеуказанным, на основании п. 5 ст. 13 ЗоЗПП требую выплатить неустойку за нарушение оговоренного письменным соглашением сторон срока устранения недостатка товара, преданного АСЦ по квитанции номер такой-то от такого-то числа, в размере столько-то рублей столько-то копеек, рассчитанную как 1% стоимости товара, составляющей столько-то рублей столько-то копеек, умноженную на количество дней, составляющих нарушение срока, завершенного к (полная дата завершения срока ремонта, определенная письменным соглашением сторон) на момент предъявления настоящего требования.

Согласно п. 5 ст. 13 ЗоЗПП требования о выплате неустойки подлежат удовлетворению нарушившим срок в добровольном порядке, а согласно п. 6 ст. 13 ЗоЗПП при удовлетворении судом такого требования потребителя, суд взыскивает с с виновника за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Приложение:
- копия квитанции.

Подпись, число.
Андрей Тихонов
Лучший ответ
Елена Ульянцева Большое спасибо. Если я все правильно понял, то послезавтра, если они не вернут мне ноутбук, то нарушат сроки ремонта оборудования?
жди, а что делать.
и больше у них не покупай.
Mr. Don...
Вам в магазине сказали не правду
ст. 190 ГК РФ "Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. "
*туц _Туц Бэйби*
Елена Ульянцева Спасибо большое!