Прочие юридические вопросы

Гарантийный ремонт.

Я сдал телефон напрямую в АСЦ, прошло уже более 45 дней, от АСЦ ни ответа ни привета.
Могу ли я как либо вернуть деньги за телефон? или требовать замены.
Естественно деньги я буду требовать с продавца а не с АСЦ.

1.1.Товар находится в АСЦ, не имеющем никакой связи с продавцом. 1.1.1Убеждаемся, что срок ремонта все-таки более 45 дней. 1.1.2.Пишем требование прекратить ремонт и выдать акт о том, что товар находился в гарантийном ремонте с такого-то по такое-то. 1.1.3.С первоначальной претензией и актом о том, что товар находился в ремонте более 45 дней – идем к продавцу. Перед этим пишем претензию, выбрав новое требование из статьи 18, ч. 1., ссылаясь на статьи 23, ч. 2* (просрочка выполнения требования) и 20 ч. 1** (срок ремонта) .
Alibek Smagul
Совет - пригрозите судом. Пишите претензию продавцу ПОД РОСПИСЬ НА ВТРОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ с требованием возврата денег. . Нет ответа в течении 10 дней - к мировому судье иск с приложением копий всех документов. Госпошлина не платится Удачи.
Николай Касым
Лучший ответ
Ваш основной косяк в том что нести нужно было в магазин.. .
Пусть бы сами направляли в сервис и доказывали что его можно отремонтировать.. .

Берите документы с сервиса и с ними претензию в магазин...
Tanya Puzanova
всё есть в вашем вопросе
товар вы самостоятельно ( минуя продавца ) передали третьему лицу !
ну и какие претензии вы собираетесь предьявлять продавцу ???
всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт продавец
вот ему и нужно было передавать товар
грозить судом ПРОДАВЦУ ( как советует двоешница в ответе выше ) просто НЕТ смысла - ибо товар продавец НЕ принимал! и продавец не должен и не будет отвечать за действие ( бездействие ) третьих лиц ( коим и является СЦ )
Михаил Кузьмин
Вот и не удивляйтесь, когда продавец странно посмотрит на вас и заявит - "а я ничего не нарушал, товар в глаза не видел, левым бумажкам не верю, а за действия/бездействия какого-то СЦ-а, которому вы зачем-тотовар в ремонт снесли - не отвечаю". И тогда вы поймете, что, чтобы реализовать свое право на перемену требования, нужно было изначально требование свое предъявлять надлежащему должнику - продавцу, а не СЦ-у, который вам даже гарантийным ремонтом не обязан, не говоря уже обо всем остальном.

"от АСЦ ни ответа ни привета. "
- а патамушта ваша забота названивать и бегать

"Мне по факту напишите, как мне поступить. "
- ждите, пока не завершат ремонт, или забирайте неотремонтирвоанный твоар и несите в ремонт к продавцу. Ах да, СЦ вам даже не выдаст товар неотремонтированным (зачем ему нести убытки и лишать себя заработка) , так что остается ждать, когда соизволят отреомнтировать. А может того хуже - ваш твоар списали, а взамен выдадут бумажечку об этом, которую продавец посоветует вам использовать по иному назначению, ибо вы у него товар покупали, а не бумажечку. Вот и будете потом с СЦ-ом разбираться, зачем он ваш товар списал.
если вам подтвердят, что в сервисе не возможен ремонт, то можете потребовать средства или обменять аппаратуру