Прочие социальные темы

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев заявил

что метрополитен впервые за послевоенные годы столкнулся с системным снижением пассажиропотока. Количество пассажиров упало на 7% по сравнению с апрелем-маем прошлого года. Из-за этого будут сокращены расходы на реконструкцию работающих и открытие новых станций.Такой возникает вопрос:Сейчас, по сравненю с 60 - 80-ми годами метро перегружено вдвое, плюс рекламой залеплено всё. Куда по вашему мнению уходят деньги? Может укладывать людей в вагоны лёжа штабелями, а плату поднять до 50р., тогда денег руководству метро хватит?
Irina Lebedeva
Такие заявления и должны быть поводом для вневедомственных проверок. Вякнул, отчитайся по каждому пункту.
Евгений Жуков
Лучший ответ
Просто больше людей стали через поручни прыгать.
Массовые сокращения отток рабочих и как следствие меньшее количество пассажиров в транспорте. У нас в Киеве точно такая же картина.
Irina Lebedeva Не сомневаюсь, что в Киеве такая же картина.
Вот только вопрос я задал на несколько другую тему.))))
Согласен с Вами! Но сравнение с 60-80 годами не совсем корректно: в то время начальник ездил на Волге и дачку имел скромненькую, а на отдых - в Болгарию. А сейчас? ! Тут никаких денег не напасёшься для себя любимого!
Метро уже оцтой во всём мире. .
Надо строить монорельсы. Только не по таким дебильным маршрутам - от ВВЦ до Тимирязевки. Сто человек за день - это рекорд. Нет, чтобы протянуть - от ВВЦ к кольцу, или в Сокольники.. И Метро бы разгрузилось, и наземка. А вся Монолиния "стоит" в 2 раза дешевле, чем одна метростанция. .
Да разве ж этих метроослов скинешь...
Руслан Кусмангалиевич монорельс заменяет фуёвую хучу аффтобусов, но никак не метро с метросоставами в 6-8 вагонов! Кроме того, учитвая климатические условия Москвы, монорельс не вполне надёжен зимой, и вполне геморроен в експлуации.
Этот Дмитрий Гаев просто сделал ход конем, и теперь метро будет стоить дороже.
Кому кризис, а кому-то мать родная. Все можно на него списать даже отсутствие совести.
Анна Заяц
В час пик и так штабелями ездят, на рельсы падают.. .
Гаев, рожа разъевшаяся, никак не нажрутся вместе с Лужком.
странно.. . а по заполненности вагонов и не сказать. что бы что то упало...
Natalia Titovets
Irina Lebedeva Вот именно.
Просто у чечнца Гаева президент Кадыров побор на востановление Чечни повысил! Так что в Чечню деньги уходят....
Лена Шестакова
Как везде, процветает воровство и бесхозяйственность... На этом наживаются отдельные начальники, если их как следует проверить, то, естественно, всплывут факты личного воровства и незаконного расходования денег...
Евгений Боков
Как постоянный пользователь метро, я прекрасно вижу "дырки", на которых можно сэкономить. Например, очереди в кассах - ну кто ж мешает, сделать общий билет (не единый! ) на наземный транспорт, электричку в пределах города, и метро? Вопрос поднимался в 1970-е (!) годы, но тогда отговорились - мол, не учесть, кто по чьему талончику проехал. А сейчас? Глупо, и Берлин, и Париж, ездят по одной карточке. А у нас в метро - очереди на улице, и зевающие кассиры в ларьках Мосгортранса (тоже, кстати, убыточного) . Это только один пример.. .
Отдал недавно сображения в Мосгордуму Серёге Митрохину - но ...
Ксюша Бокум
Конечно к повышению цен: начальство ведь не должно финансово пострадать.
Оля Рубец
Сказано было для того. что повысится цена на билет! Всё на кризис валят.
Rahat Aitbaeva
Коррупция как ржавчина съела все рельсы...
Александрина Пенькова ... и совесть чиновников
Ждите подорожания билетов, хотя куда уже!
Руслан Кусмангалиевич ваще-та Закон есть - изменение цен на транспорт может быть не чаще 1 раза в год! не помню токо, федеративный или московский.
Абсолютно так.
у нас везде так.
Zhulduz Narbotaeva
Да ну его на хер! У "нас" кризис в переводе с ихнево- ЭТО У ВАС КРИЗИС, ПРИДЕТСЯ ПОТЕРПЕТЬ! Млять и тока на интернет обсуждения решимость есть не более, скоро за воздух платить будем!
Оджан Наумкин почему только интернет? ;) а что бы ты мог сделать на улице? а точнее на что ты способен сделать на улице?
Один момент вы не учитываете, что при Социализме
метро финансировалось из госбюджета. Сейчас же
оно живёт и расширяется за счёт перевозок. При чём
тут дачи, автомобили и поездки за рубеж? Расходы метро
сейчас многократно возросли, пропорционально
стоимости энергоносителей, ремонтно технических и
эксплуатационных расходов и стомости строительных
работ и оборудования. Наконец зарплаты. Так, что не бузите, а выкладывайте бабки. И не нойте. Я такой же
как вы и к метро имею отношение, как пассажир.
Ahiev Bega
Irina Lebedeva Где в моём вопросе Вы нашли про дачи, автомобили и поездки за рубеж?
По поводу расходов, доходов и финансирования при социализме не хочу коментировать.
Руслан Кусмангалиевич >пропорционально стоимости энергоносителей,ремонтно технических и эксплуатационных
>расходов и стомости строительных работ и оборудования

стоимость энергоносителей за последние полгода уменьшилась вдвое; стоимость строительных работ и оборудования - также!

к тому ж могу заметить, что "стоимость строительных работ" - во многом фантазийная цифра. Какая будет нужна, такую и нарисуют; в смысле посчитают.

>И не нойте.Я такой же
замечательный стиль ведения диалога! рад прям за Вас ;)
Очередной ход для поднятия цен на подземный транспорт
Илья Котков
Все деньги расходятся по "карманам" . Испокон веков у нас так было, есть и будет. Никогда высшие чины не упустят возможность урвать для себя сладкий кусочек. Хоть немного, но возьмут.. А так один взял, второй, третий. . -вот и половина выделенных денег ушла не в то русло. А что ж остальные? А остальных хватит только на минимум... А слово КРИЗИС у нас скоро станет нарицательным! А что вы хотите - КРИИИИИЗИИИИС!!!! Денег нема!))
Не знаю, какие доходы хочет иметь Гаев и каким образом снизился пассажиропоток, если и транспорта на дорогах стало меньше. Как же теперь люди ездят - ни на метро, ни на собственных автомобилях? Пешком, что ли ходят через всю Москву? Но на мне и жителях нашего района все это отразилось очень конкретно и негативно. В очередной (...надцатый за 20 лет) раз заморозили строительство станций Достоевская и Марьина Роща, открытия которых мы ждем многие-многие годы как манны небесной. Главное, где-то за неделю до сворачивания работ по TVцентру Лужков клятвенно заявлял, что эти станции будут открыты в этом году, а потом их открытие перенесли аж на 3 кв следующего года. Только на сайте метро несколько другие причины указаны, без всяких там снижений пассажиропотоков. Как обычно в России - проворавались!
Я вааще слышала, что для пенсионеров вход в метро станет платным
Метрополитен бежит впереди паровоза в вопросе террора собственного народа - цены на проезд (как будто это не гостранспорт нашей страны, а гестапо гитлеровской германии) , драконовские правила (в 100 раз жёстче и немотивированно против советских) и безумное наплевательство на пассажиров, которых рассматривают как лохов. Это принесёт свои плоды для деятелей из верхушки и вполне демократично, по ихнему, будет, если и рядовые работники метро ощутят отношение к себе исходя из их поведения на работе!
Тупо, глупо и нелепо ,
Юрий Лаптев
Думаю средства уходят на развитие благосостояния самых наиверхних руководителей метрополитена. Я лично не жду улучшения условий . И Вам не советую....
Mariana Deacunet
Нет даже если по 100 рублей - все равно начальникам не хватит, а "у нас кризис" - очень выгодная позиция....
Vika *o* Eletina
ну на самом деле в метро действительно большие расходы.. но все равно сверх прибыль я думаю у них нехилая.. ну а ты как хотел? руководству нужно дачи строить... за бугор мотатся итд))) )
а вообще просто наверно такое сокращение что многие стали ходить пешком (кому одну две станции) или тупо прыгают.. как я делал и до кризиса.. т. к. считаю что если транспорт общественный то он для общества... бестплатный)) ) и так налогов всяких подоходных дохрена сгребают..
Андрей Бобков
По такому поводу раньше говорили что деньги уходят в закрома Родины . А теперь куда надо .
в росии сейчас это любимое слово-кризис, многие на этом зарабатывают. а в европе с кризисом люди живут хорошо. цены низкие, налоги тоже. а у нас всё наоборот....
Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально.
Инна Евтеева
И я тоже полностью согласна с вами насчет слова "КРИЗИС". Так все и делается сейчас!
Я полностью согласен, что слово "кризис" нельзя использовать как инструмент для решения всех проблем, но, в свою очередь, я не согласен и с приведенными здесь мнениями. Каждый раз, когда возникают такого рода проблемы, люди начинают сыпать обвинениями налево и направо, даже не пытаясь разобраться в проблеме более детально. Я знаком с работой руководства метрополитена, и знаю, как много там работает замечательных людей, посвятивших всю жизнь своему делу. Проблема кроется в общей системе финансирования государственных учреждений. То, что все в нашей стране делается через задницу - не для кого не секрет, но обвинять во всем случившемся руководство метрополитена и лично Дмитрия Гаева - глупо. Этот человек работает с раннего утра и до ночи практически без выходных. По поводу поездок в Болгарию - от себя скажу, что у некоторых членов руководства не было отпусков уже более 7 лет. В общем мое мнение в том, что в нашей стране такие проблемы практически не решаемы из-за высокого уровня коррупции, недостаточного законодательного регулирования И поверхностного взгляда на проблемы! Повышение тарифов за проезд - вынужденная мера, и метрополитен не имеет к ней никакого отношения, т. к. все средства идут сверху. Прежде чем сыпать обвинениями с пеной у рта, разберитесь в проблеме более детально ИМХО.
Irina Lebedeva Да вроде обинений с пеной не сыпалось. Был задан вопрос.
P.S. А у Путина даже ночью свет в окне горит.))))
Абсолютно правильно рассуждаете! Может президенту в мин транспорта тоже сделать правильные кадровые перестановки?
А то слишком уж многие спекулируют на кризисе -да так, что раздражает уже. Какрас те, кого кризис не коснулся.. .
Мне пофигу на это долбаное метро, но мне не нравятся подобные выступления, которые превращают кризис в PR инструмент для получения доп средств из бюджета.
Есть более нуждающиеся в бюджетных средствах отрасли.

PS: Если о транспорте -я вообще за развитие монорельса, вместо строительства станций метро в хуево кукуево. .
А я вот г-ну Гаеву вполне даже доверяю, в етом вопросе!

Пассажиропоток мог реально упасть. При таких ценах на общественный транспорт действительно уже иной раз задумаешься, а стоит-ли куда-нить переться за тридевять земель, или плюнуть на виртуальную економию и понакупить всё нужное поблизости. Опять же появилась сеть магазов "шаговой доступности". Я, конечно же в первую очередь имею ввиду шоппинг "по-мелочи" ;)

Безработица опять-же растёт; народ всё меньше катается на работу утром-вечером, не говоря уже про развлечения!

да, прайс 22 ре на 1 поездку в метро я считаю завышенным где-то в полтора раза, как минимум! в данной конкретной економической ситауции -15 ре (базовая стоимость 1й поездки) было бы намного более уместной.

и наконец - с какого бодуна, собстно, господа Гаев, Лужков и иже с ними решили, что метро должно быть непременно экономически прибыльным предприятием? ? Такого нет ни в одной мировой столице, общественный транспорт решает социальные задачи! и его "плановая убыточность" являтся там совершенно нормальным явлением!
везде так

кризис правда как отмаз у всех
ау нас и метро то нет ((
Aidana Danabekkyzy
со всеми согласна.... но от того что мы тут их обсуждаем ничего путного не будет.. . пора на баррикады???
Деньги начальникам и уходят. Чем выше начальник, тем больше денег ему.
Это Россия!!!! Кто - то забыл???
Готовит мнение для поднятия платы за проезд.