Прочие социальные темы

Почему начальник Московского метро назвал его убыточным?Ведь большая его часть была построена давно.

Чем дольше эксплуатируется объект, тем ниже себестоимость его продукции.
Мерседесы, дачи. . и прочая роскошь.
В РФ по причине беспредельной свободы и наплевательского отношения на население, начальники тратят больше, чем зарабатывает любое предприятие.
Георгий Шулаев
Лучший ответ
И тем выше эксплутационные расходы. А также расходы на обновление подвижного состава
Стареющей красотке больше приходится платить за косметику, косметичке, за косм. операции
Ди Мария
Не факт.. .
Себестоимость зависит от многих факторов.
И НИЖЕ, чем раньше, не значит, что ниже доходов от пассажиров.
Посмотрите на свой вопрос.
Какая себестоимость стала ниже. Это что ВЫ (МЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ ) стали ЛЕГЧЕ.
Во всех странах метро убыточное. Убыток это когда РАСХОДЫ превышают ДОХОДЫ.
Сделают проезд по 40-50 рублей и не будут убыточными.
Правда и число пассажиров сократится.
Вот они и балансируют в ценах на билет, чтобы убытки покрывались из бюджета города.
Ali Mukimoff
Роман Прилепов ты правдо веришь в то, что пишешь?
Умом Россию не понять. У нас в стране даже золото добывать убыточно.
Кто эту глупость про себестоимость сказал? Чем дольше эксплуатируется метро, тем больше затрат на ремонт и эксплуатацию
А у нас даже золотоносный рудник дающий большую добычу может быть убыточным. Такой вот капитализм по-русски.
Вот как раз убытки на метро не сказываются никак, их покрывают гос. дотациями, а вот на рекламе метрополитен наживается по-чёрному. Насколько мне известно уже возбуждали пару дел на эту тему, но замяли.
Лариса Кустова
Метро???? Убыточное?? ? Вы издеваетесь???? А за что с нас по 21р берут????
Роман Прилепов я не издеваюсь, так сказал начальник мосметрополитена г. Гаев.
а у нас и нефтяники и металурги уже орут, что чуть ли не в убыток себе работают (кредитов под эту тему нехило получили).... этот по ходу решил пойти по проторенному пути!
Ирина Гацко