Прочие социальные темы

Про Московский метрополитен (+)

На дворе КРИЗИС, а цена проезда в социально важном объекте повышается, кстати, был в прошлом году несколько раз в Киеве, там проезд в ноябре 2008 повысили до 2 гр., а, в результате возражения граждан с 1 февраля 2009 он стал 1.7 гр. - это менее 10 рублей. Считаю, что в Москве надо на несколько лет запретить повышение цены проезда. Ваше мнение?
Yerbol Kopekbayev
Если бы люди знали, что себестоимость 1 поездки в метрополитене Москвы составляет не более 5-ти рублей, то они бы давно уже взбунтовались :).На памяти данные 2000 года :себестоимость поездки в метрополитене 1 рубль 30 коп., но уже тогда стоимость проезда была довольно высока :).
Дмитрий Потапов
Лучший ответ
Хотеть не значит мочь.
A. A.
да не только на проезд, вообще нет необходимости повышать цены. надоело уже ежегодное январское повышение цен на все услуги
да.. . почему-то з/п в два раза понизили. и почему тогда не везде з/п повышается на столько же хотя бы процентов?
а вообще меня убивают все эти соц. компании. в них сотрудников все меньше - а цены растут. куда идут все остальные денюжки?
Рамин Керимов
Нам бы Ваши проблемы! Наш город при "стихийном бедствии" в 5см. снега ни на одном виде транспорта, ни за какие деньги не проедешь! А тут - за 10рублей - вся Москва в кармане.
Алексей Финк
И не только в Москве!! ! У нас в Нижнем тоже не плохо бы...
Дмитрий Яшин
а кто нас спрашивает? они все делают как хотят.
я после отпуска приехала домой в родную Москву, сонная поехала на автобусе. я аж подпрыгнула когда объявили, что автобус и троллейбус 28 рублей стоит
Кубаныч Мамаюсупов Эт Вы ещё у водителя на покупали билет....:-))
Хорошо бы было, но маловероятно, что это случится. В Москве всё только дорожает, причём часто не обосновано.
Екатерина Шакалидо А почему же тогда рейтиги Путина и Лужкова так высоки?
нам бы метро, а то всё на трамваях и троллейбусах катаемся.
ага еще перестать выплачивать и без того низкую зп работникам метрополитена, и не платить за потребляемое метрополитеном электричество... и катать всех бесплатно... класс
Husrav Gangster
Yerbol Kopekbayev Вы прикиньте пассажиропоток - в Киеве вообще 3 ветки... А у нас Гаев хочет и ртом и жопой...
А почему же тогда рейтиги Путина и Лужкова так высоки? Значит, большинство всё устраивает. И их политика обоснована?
а в киеве разве есть метро?
Vitaliy 30
Yerbol Kopekbayev Аж 3-и линии...