Прочие социальные темы

Повышение голоса на сотрудника, как наказать начальника.

У нас появился новый начальник, постоянно орет на всех. Но он очень труслив сам оп себе, т. е любая маленькая угроза приведет его в норму. Т. к Это мастер повышает голос на сотрудников, при этом он имеет судимость за взятку и состоит на условном сроке. Вопрос чем ему по закону можно ответить что бы он говорил нормальным голосом а не как оперная певица, то что у него характер такой и то что он начальник мне на срать, это не мои проблемы. Чем я могу докаать что он не имеет на это право. В во внутренем распоряжении компании написано что он не имеет права орать на подчиненых но он походу это не читал.
у ОПЕРНОЙ ПЕВИЦЫ, должен быть хороший голос, даже когда она не поет.
А право на защиту от хамства первоначально нужно защищать внутри корпорации, иначе Вас просто уволЮт и ПРАВИЛЬНО сделают.
Osn Osn
Лучший ответ
Я вас прошу, не рассказывайте о том, что вам на что-то "насрать", - если спрашиваете совета у других. Знаете, очень смешно выглядит.
Виктор Смирнов У его начальника брат прокурор города и просто разбить лицо не получится без последствии плачевных
Да, уж.
Мы тут все умные.
И ни кого не боимся.
А все боятся нас.

"...Покажу вам козью морду настоящую в лесу.
Распишу туда - сюда по трафарету.
Всех на роги намотаю и по кочкам разнесу
И ославлю по всему, по белу свету... "

Хорошо заметил - Антон Владимирович
Юрий Михов
Да запиши его "арии" и вышли запись анонимно на имэйл или обычную почту вышестоящим начальникам (хоть гендиректору компании) , и/или владельцам.
Mаксим Журихин
наказать не накажете, а дать понять, что общаться подобным образом не намерены - кто ж вам запрещает?
С юмором подойдите к этому вопросу.
У вас все в порядке со слухом? тогда почему Вы кричите.
Небольшое НЛП, скажите в никуда ...просто при всех.... Все неуверенные в себе люди разговаривают на повышенных тонах.
Если он не глуп, он задумается.
Анастасия Шарапова А если глуп?...:(:(:(
На всякого начальника, есть другой начальник, с более "широким креслом": очевидно, следует привлечь внимание последнего к данной проблеме.
правами Вы такого не прошибёте (скорее всего), если законным способом, то наберитесь терпения и не реагируйте на крик (желательно всем коллективом). Есть второй вариант-менее желательный, но почему-то жизнеспособный, это наорать при случае на него так, что ему мало не покажется, только нужно не бояться о последствиях (считайте, что Вы это делаете с заявлением в кармане), да ещё и кулаком по столу тресните так. чтобы он разлетелся, но делать нужно не с агрессией, а с полным хладнокровием., можно даже с улыбкой. А если ещё сговориться и всем коллективом хором на него рявкнуть!!! Вообще варианты творчески сами продумайте. Изучайте психологию, только не доморощенных Карнеги, а читайте книги Вл. Леви, и Михаила Литвака.
У меня бы ситуация схожая. Долго терпела, потом смотрю, тех, кто на него орет, бравый шеф стал побаиваться. Пришлось тоже прибегнуть к этому. В итоге все поняли, что если утром он не поорет, то весь день злой. А если накричит, через 10 мин. как-будто ничего не было, со всеми дружелюбен. Попробуйте.
Я начальник - ты дурак ..
Ты начальник - я дурак ..
Начальник в коллективе работает для повышения производительности труда. Если от его криков объективные показатели производительности труда растут, повышается качество или количество произведенной продукции, значит он всё делает правильно. Доказать, что он не прав может только статистика по производительности труда в коллективе. Если показатели падают, значит он херовый начальник и долго тут не задержится.
Сразу в репу и заяву на расчёт.
Marat Musaev
Это нормальный рабочий процесс. Куда не плюнь такое начальство на каждом углу, не обращайте внимание.