1ый случай вроде: я у вас уже сколько-то там работаю, смотрите .как я стараюсь, я буду еще больше работать, я все смогу .я всееем вам докажу
или 2ой - это когда тихо-мирно работаешь в своем темпе и потом раз: вызывают на ковер и говорят хорошие новости. .
Что же все-таки приятнее/лучше для сотрудника?
Прочие социальные темы
Что же лучше для сотрудника: когда работник сам просит о повышении у начальства или когда начальство его повышает?
Второй вариант. Первый, вы будете под контролем, всю работу возложат на вас, начальник вашу просьбу может в грубой форме отклонить. Плюс скажет на ваши промахи на этой должности.
Что начальство не передает, лишь бы не триппер..
Лучше, когда предложат сами. Это ещё у Булгакова написано. Просить самому за своё повышение - нелепо. Это только депутаты в Думе горлопанят о своих достоинствах на выборах, но это отдельный вид.
Лучше когда сотрудник бьет морду зажравшемуся начальнику, вот мой начальник зажравшийся но по отношению ко мне молодец, была у нас одна стычка с ним я ему морду разбил, теперь вот уже много лет я можно сказать ничего не делаю, вот и сейчас сижу за компом, временами он мне сам говорит можешь когда хочешь не приходить на работу, завтра я решил устроить себе выходной устал я сегодня на работе, но это отношение у него не ко всем такое остальные перед ни дрожат, просто натура у меня такая советская правильная чуть -что сразу бью этих буржуев, до этого на другой работе лет 7 тому назад тоже морду разбил буржую но там начались ментовские дела мне пришлось уйти, а здесь все правильно поставлено по уму из начальника делаю потихонечьку человека, может он еще и коммунистом станет.
если начальник в друзьях, то можно и просить
Лучше и приятнее, когда вызывают... .
Исключение если работник со большим многолетним стажем идет просить повышения это тем не менее достойно. Может про него просто забыли.