Прочие социальные темы
Люди, скажите ваше мнение. Если начальство (весь совет директоров) совершенно не соблюдает трудовую дисциплину-
периодически уходит в запой на несколько дней, в течение рабочего дня может уехать куда угодно, в ресторан, например, и т.д.-вправе ли оно требовать строгого соблюдения дисциплины от своих сотрудников? Все приближенные начальства это тоже по сути его собутыльники - начальники отделов, которым в плане дисциплины тоже все позволяется. Как должны чувствовать себя простые работники этой организации? Должны ли они следовать правилам распорядка?
Насколько знаю СД наблюдательный орган организации, засим как хочет так и наблюдает. А вот исполнительному органу, какой он у вас не знаю, трудогом все расписано ...мож там исполнительный орган так все воплотил что только и остается что бухать) , а требовать с починенных, опять же в рамках ТК, конечно, имеет право.
Требовать то оно может, но судя по всему дела у них идут хреново, а когда хреново идут дела, то с зарплатой не всё ладно, а когда с зарплатой не всё ладно то лучшие просто уходят, остаются.. . в общем те кто не лучше начальства...
Юля Мостовая
не, с зарплатой все отлично. вот начальство и считает что если тут все хорошо получают, то и пусть помалкивают себе.
Выбор за ними, в смысле за простыми сотрудниками, они могут вести себя как хотят, но какие после этого последствия их ждут. Каждый человек выбирает- нравится работает, не нравится работа или коллектив - не работает. Выбор дело каждого
А разве у вас есть выбор? ! Ну если только уволиться. Сама была в вашей шкуре. Уволилась.
Юля Мостовая
у них есть выбор спокойно работать и ждать премий, например))я в этой истории как раз не из числа простых сотрудников, но и не из верхнего руководящего состава. Хочется понять взгляд со стороны на такую фирму. Есть у нее будущее?
Евгений Владимирович
Логически рассуждая, будущего у такой фирмы нет. Но в нашей стране не всегда бизнес держится на честном труде.
тю конечно должны следовать правилам трудовой дисциплины, вот когда "обычные сотрудники" станут начальниками отделов, а после-директорами, тогда и можно будет расслабится, а вы как думали...
Что положено коту - не положено котенку..., ну и дедовщину тож никто не отменял)) ) Кто то же должен работать!!) ) Так что если Вас это место устраивает и вы хотите на нем удержаться - ждите пока Вас "повысят")))
Юля Мостовая
ты тут зоновские понятия-то не пропагандируй, это ж тебе не тюрьма и не армия.
Субординацию нужно соблюдать и трудовой договор! если увольнения не боишься и лишения премий можешь забить на них тоже! а вообще рыба гниёт с головы!